UCHEES.RU - помощь студентам и школьникам
Обширная коллекция цитат, афоризмов, высказываний из множества источников по теме Евгений Гришковец от самых разных авторов. Ищете красивый афоризм для своего текста? Хотите использовать умную цитату в важном разговоре? Или просто желаете поставить красивый статус вконтакте или инстаграме? Тогда используйте наш список цитат про Евгений Гришковец сформированный на этой странице.
Но нигде, ни в каком, даже, казалось бы, самом тихом месте, в отдалении от отдалённых покосов, какой-нибудь отдалённой сибирской деревни, нигде невозможно почувствовать себя просто человеком в каком-то просто природно-географическом пространстве. Всё время чувствуется страна , определённая страна , наша страна . И даже если не видеть ничего и никого, идти через поле, без дороги, не иметь при себе никакого средства связи , и вокруг не слышать людей… И нет домов, и даже ни один телеграфный столб, с табличкой на русском языке, или линия электропередачи не нарушает естественности пейзажа и нет в небе белой полоски от самолёта, который намекал бы на век и время… Всё равно, если ты идёшь по этому полю, то это уже не Канада, и даже не Аляска… В том, как ты идёшь, уже чувствуется и видна наша страна .Теги: Евгений Гришковец // Реки // Родина // Россия //
— Всё же хорошо , правда ? — Конечно! Всё отлично. — Отлично-то отлично! А вот хорошо ли?Теги: Евгений Гришковец // Следы на мне // Евгений и друг // жизнь //
А когда одиночество подступает, наглое такое одиночество, как можно спастись? Можно взять пачку сигарет, медленно снять эту вот целлофановую полосочку, потом открыть пачку, убрать фольгу, достать сигарету... Вот тебе уже и диалог .Теги: Евгений Гришковец и Бигуди // Сигарета // курение, сигареты //
Он взял и побежал... А ведь он ничего не брал, он просто побежал.Теги: Евгений Гришковец // Одновременно //
Один английский эсминец протаранил немецкий дредноут, и на некоторое время вывел его из строя, при этом сам остался на плаву. Когда впоследствии командиру того эсминца присвоили какую-то награду за храбрость, он отказался, сказав, что у его корабля заклинило руль, и он просто не мог повернуть, а так бы ему и в голову не пришло таранить немецкий дредноут. Он сознался, что ему было очень страшно... Молодец! Одно слово... Вот женщины прочитали бы про этого офицера и узнали бы, что, оказывается, есть такие мужчины , которым что-то предложили, а они сумели отказаться. Что есть те, которые отказываются... когда им предлагают.Теги: Евгений Гришковец // Дредноуты // мужчины //
Фальшь , высокомерие , ограниченность , бесчувственность , злоба , зависть и прочее — не национальные черты. Я не знаю ни одной фальшивой, завистливой или злой нации...Теги: Евгений Гришковец // Год ЖЖизни // человек, люди //
По-настоящему голодные люди в рестораны не ходят.Теги: Евгений Гришковец. Планета // жизненные цитаты // голод //
… Запомни: там, дома, у тебя есть ощущение, что всегда можно уехать… и есть направление , куда ехать. А тут этого ощущения не будет. Отсюда ехать некуда!… Только здесь предел…Теги: Евгений Гришковец // Рубашка // дом // Москва //
В жизни , как известно, за всё приходится платить. Но почему-то не покидает ощущение того, что в счёт включены солидные чаевые.Теги: Евгений Гришковец // жизненные цитаты // расплата // жизнь // плата //
Не правда ли, странно, что во всех, а точнее, в большинстве фантастических фильмов и книг, если инопланетяне прилетают на Землю, то они непременно прилетают в Соединённые Штаты. И это не объясняется только тем, что в основном эти фильмы и книги создаются в Америке. А просто представить себе сложно, что инопланетяне прилетят куда-то в другое место . Например, в Китай . Ну что в этом будет интересного?! Инопланетяне прилетели к инопланетянам. Никакого конфликта, никакого удивления друг от друга .Теги: Евгений Гришковец // Асфальт // НЛО // фантастика //
Интересно: где та любовь , которой так много? Та любовь , которая есть в каждом кадре старых чёрно-белых фильмов... Вот, ну та самая любовь , которая гонит куда-то одиноких ковбоев, та любовь , которая заставляет так часто и долго курить героев французских и итальянских кинокартин, та любовь , которая чувствуется в каждом из семнадцати мгновений ну той самой весны... Где она ? И есть ли она здесь? И есть ли она для тебя в этом городе? Но иногда, иногда, когда покупаешь бутылку пива в ночном киоске или выпиваешь вторую или третью рюмку чего-то в прокуренном баре, ты вдруг почувствуешь себя героем какого-то старого и, конечно же, конечно же, любимого кино . И тебе покажется, что на тебе хороший длинный, белый плащ и хорошая шляпа. Что всё это, ну то есть всё вот это, что происходит с тобой — это не что иное, как начало прекрасной дружбы. Дружбы с этим странным временем, в котором ты живёшь. Дружбы в отсутствие любви .Теги: Евгений Гришковец // любовь //
Над его койкой в кубрике висит фотография жены или девушки , которая, он верит в это, его ждёт. И ему очень нужна ее верность . Но при этом ему вполне достаточно фотографии. Без этой фотографии он бы не пошёл в бой так спокойно, как уже ходил и как пойдёт завтра .Теги: Евгений Гришковец // Дредноуты // мотивация //
Надо же, как только происходит что-то не очень обычное или сильно необычное, сразу думаешь: «Как в кино ».Теги: Евгений Гришковец // Рубашка // кино //
Я понял, что меня не беспокоят Её мужчины . Были они у Неё или они есть?... И сколько их?... Обычно я очень ревнив. Но теперь ревности не было! Была невыносимая любовь !... И мысль: «Лишь бы Ей было хорошо ! Конечно, лучше бы со мной! Но если не со мной?... Пусть будет хорошо , и всё!»Теги: Евгений Гришковец // Рубашка // любовь // ревность //
А этот парень… он мой родственник из Твери. Он недавно после армии. Я его совсем не знал. Родственники попросили… Он неплохой… – Он очень плохой! – перебил я Гришу. – Может быть, он потом будет хорошим, но я не педагог, и заниматься его воспитанием – не наше с вами дело.Теги: Евгений Гришковец // Рубашка // Григорий // Алексей //
Тогда же я сказал ему, что непонятно, в какой момент заканчивается юность, возможно, она заканчивается тогда, когда ты начинаешь ощущать кого-то юнцами и презирать то, что этим юнцам нравится.Теги: Евгений Гришковец // жизненные цитаты // молодость, юность //
И телефон засветился в темноте, как самая яркая звезда на небе!Теги: Евгений Гришковец // телефон //
Я завидую тому, что он остался в мире замыслов и идей и твёрдо решил не доводить их до результата. Замыслов приходит много, они приходят легко и быстро, воплощать же их долго и трудно. А с воплощённым замыслом надо ещё что-то делать. Нет ! Он остаётся с идеями и замыслами, щедро их забывая и разбрасывая. Это мудро! Я так не смог. Я завидую.Теги: Евгений Гришковец // Следы на мне // позитивные цитаты // идеи //
Музыка — наш фон, даже самая хорошая, это объём наших впечатлений.Теги: Евгений Гришковец // Год ЖЖизни // музыка // впечатление //
А герой счастливым быть не может. Герой всегда несчастен, одинок и чаще всего не знает, как жить . Вот так. Хочется быть героем и хочется быть счастливым. Два взаимоисключающих желания .Теги: Евгений Гришковец // Год ЖЖизни // желания //
так нужно сейчас петь! Но я не умею, братцы… Я очень хотел бы плавать, как рыба , ну, то есть плавать и дышать под водой. Мне почти необходима шапка-невидимка. Неплохо было бы уметь показывать фокусы и жонглировать, ну, по-настоящему, чтобы всех удивлять. Но сейчас, в данный момент, мне необходимо петь — а я не умею! Еще было бы здорово владеть хотя бы одним музыкальным инструментом. Но я не владею… Я не знаю нот, и мне кажется, что учиться уже поздно.Теги: Евгений Гришковец и Бигуди // Петь // жизнь // песня //
Немцы просигналили русским морякам, чтобы они немедленно опустили Андреевский флаг и сдались. На что команда тральщика ответила тем, что спокойно расчехлила свою единственную пушечку и вежливо просигналила предложение готовиться к бою.Теги: Евгений Гришковец // Дредноуты // борьба //
— Вот видишь, Саня, как только заговорил про деньги , тут же забыл про любовь !Теги: Евгений Гришковец // Рубашка // любовь // деньги // ценности //
Каждому органу соответствует какое-то чувство и каждому чувству соответствует какой-то орган. А вот этому чувству не соответствует никакой орган. Мало того, от того, что это чувство у нас есть, а оно есть, само это чувство может привести к гибели всех органов, т. е. всего организма, как совокупности органов. Я говорю про чувство противоречия .Теги: Евгений Гришковец. По по // жизненные цитаты // противоречия //
Как же много людей! И никто меня не знает таким, как я хотел бы, чтобы меня знали. Даже те, кто меня любит. Любит меня по каким-то своим причинам. У них свои причины . Причины любить меня находятся в них самих. А те, кто меня не любит, или те, кому я неприятен, или даже те, кто терпеть меня не может, с ними эта неприязнь ко мне уже происходит по моим причинам. Я даю им поводы для нелюбви. А любят по своим причинам.Теги: Евгений Гришковец // 1 // человек, люди // человеколюбие // причины //
Интересно, где тот город ? Тот город , который я прекрасно знаю, хотя никогда там не была. Но я видела его много-много раз в тех самых черно-белых фильмах, от которых невозможно оторваться. Тот город , в котором всегда такой удивительный свет , всегда блестящий мокрый асфальт, и в котором нет машин, кроме поливальных. Город , в котором все так неторопливо и значительно. Набережные, мосты , монументальные милиционеры. В том городе живут только любимые артисты , которые там всегда живые и чудесные. Но есть ли такие места, а главное, время , где и когда этот черно-белый город совпадает с тем городом, по которому хожу я, где мерцает мое окно , или где-то в потоке машин горят фары моего автомобиля.Теги: Евгений Гришковец // Зима // город //
…Это такое чувство… Которое называется таким словом, которое на родном языке произносить ужасно трудно. На чужом, иностранном языке, сколько угодно можно его безответственно говорить, такое слово, которое, если произнесёшь на родном языке, то обязательно, как бы извиняясь, откашляешься… Или даже это слово подумаешь – как-то споткнёшься об него… это слово «Любовь».Теги: Евгений Гришковец // Планета // любовь // счастье //
Правда , бывают фрагменты жизни , которые я не могу вспомнить. Это случается после какой-нибудь вечеринки . Но потом приходят друзья и помогают восстановить цепь событий вчерашней вечеринки . И вот это восстановление цепи событий чаще всего бывает приятнее и интереснее самой вечеринки .Теги: Евгений Гришковец // Планета // тусовки // вечеринки //
Элвис и Мэрилин не могли быть нашими соотечественниками. Иначе обязательно школы, в которых они учились, назвали бы в их честь , торжественно открыли бы мемориальные доски при входе в эти школы, непременно отыскали бы каких-нибудь родственников или, на худой конец , одноклассников, которые рассказывали бы, каким непоседливым, но целеустремленным был один и какой доброй, нежной, но с сильным характером была другая.Теги: Евгений Гришковец // А.....а //
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виновному в большинстве ваших бед, вы бы неделю не смогли бы сидеть...Теги: Евгений Гришковец // смешные цитаты // несчастье //
— Мне семьдесят шесть лет, — сказал он по-английски, — и знаешь, я думаю, что заработал себе право держать вилку в той руке, в которой мне держать её удобно.Теги: Евгений Гришковец //
Любовь — это не счастье , не радость , не удовольствие , также это не горе , не тоска , не печаль . Потому что если бы это было счастье или тоска, то нафига тода нужно слово отдельное в русском языке?Теги: Евгений Гришковец // любовь //
Неважно — хорошая гостиница или плохая, дешёвая или дорогая. Заходишь в номер, а там видишь одноразовое мыло, одноразовые стаканчики и сам понимаешь, что ты тоже здесь одноразовый. Максимум двухразовый.Теги: Евгений Гришковец. Планета // гостиницы //
Мне друзья нужны, чтобы окончательно не потеряться и не засуетиться вконец. Мне нужно знать, что есть такие люди , ради которых я могу отменить все дела , пожертвовать полезными для меня обстоятельствами или даже ночью выскочить из постели и помчаться к другу, пусть бы в этой постели была самая красивая девушка на свете. Мне нужно знать, что я это могу. И пусть никто из друзей никакой жертвы от меня не попросит.Теги: Евгений Гришковец // Асфальт // Сёпа // друзья, дружба // цитаты о себе //
Мы только один раз были в том кафе, а я не могу теперь проезжать мимо него. Я стараюсь этого не делать. Мы просидели тогда в нём не более сорока минут, выпили — она чай , я два кофе . Говорили ни о чём, она смеялась, а я смотрел на неё — и думал о том, как я хочу взять её сейчас за руку и не отпустить никогда . Посидели сорок минут, и это кафе стало для меня «нашим» кафе. Я не могу туда зайти больше, и вид этого кафе ранит меня. И бульвары… все бульвары ранят. И весь город ранит меня беспрерывно. Потому что она здесь. А все те места, где мы встречались, стали просто эпицентрами нестерпимого… волнения, тревоги…Теги: Евгений Гришковец // Рубашка // воспоминания // расставание //
Мы объясняли жаждущим бить Борю парням, что наш приятель – гений математики, а значит, полный идиот и придурок, и не стоит об него пачкать руки . Услышав такое, ребята иногда хотели бить Борю еще азартнее. Тогда я сообщал им, что у Бори опухоль в мозгу и он может умереть в любую секунду, а обвинят их. Ребят это обычно успокаивало, но не всегда. Тогда били нас.Теги: Евгений Гришковец // А.....а // ироничные цитаты // друзья, дружба //
Книжки о мужской психологии женщины покупают и читают. Хотя там про мужчин написано как про каких-то диковинных животных или про иноплонетян с очень странным поведением. А книги про корабли женщины не читают...Теги: Евгений Гришковец // Дредноуты // книги, литература // мужчины //
А широко улыбаться в одиночку, наверно, совсем невозможно. Широко улыбаться можно только кому-то. Другому человеку.Теги: Евгений Гришковец // Другие // жизненные цитаты // улыбка //
А за окном февраль, сильный ветер , воскресенье , и почти нет людей на улице, и машины проезжают редко-редко. И до весны ещё надо дожить.Теги: Евгений Гришковец // Реки // зима //
Милая моя, милая моя, у нас можно всё отнять, у нас с тобой можно всё отнять, всё, что есть. Можно отнять работу, честь , доброе имя , то, что мы называем домом — легко отнять, можно отнять друзей, можно отнять Родину, очень легко отнять жизнь , жизнь легче всего отнять... даже детей... даже детей... всё, что есть — у нас можно отнять... Единственное, чего у нас отнять с тобой невозможно — это того, что у нас с тобой было... только мы сами, только мы сами. Нет , мы не забудем, нет , это слишком просто, но мы можем сделать так, так поступить, что нам будет больно вспоминать о том, что у нас с тобой было, больно и стыдно. Так давай же, давай попробуем прожить так, чтобы не сделать и не сказать того, после чего, нам будет больно вспоминать... вспоминать о том, чего у нас с тобой отнять невозможно, чего у нас нельзя отнять.Теги: Евгений Гришковец и Бигуди // Всё // воспоминания //
Мне это нравится! Непонятно – значит, непонятно! И нечего пытаться. Очень хорошо ! Удобно! Уважаю!Теги: Евгений Гришковец // А.....а // саркастичные цитаты //
Мне казалось наоборот, что все сложно: Меня не понимают, меня не слышат. Но теперь-то я знаю, что там и тогда — было счастье ...Теги: Евгений Гришковец и Бигуди // На заре // мысли // счастье //
Я давно уже убедился, что подлинное общение и настоящий глубокий, внимательный и требующий внимания собеседник — это большая редкость.Теги: Евгений Гришковец // Год ЖЖизни // общение // внимание //
... Невнятный и ватный дневной сон. Такой сон, который может навалиться на двадцать минут, а кажется, что спал ты несколько часов. Такой сон облегчения не приносит, путает и ломает ощущение времени суток и сбивает ночной сон. Но такой дневной сон, если наваливается, то он непреодолим, а стало быть, необходим совершенно...Теги: Евгений Гришковец // Асфальт // сновидения, сон // необходимость //
Бывают разные состояния. То стремишься вперёд , весь наполнен солнечным, энергичным, свободным настоящим, радуешься и для тебя не существует ничего, кроме этого. А бывает вдруг защемит о чём-то потерянном, и загрустишь о серебристом, дождливом, нежном прошлом. И то и другое – здорово переживать. И то и другое – богатство .Теги: Евгений Гришковец // Год ЖЖизни // настроение //
Высшее проявление дружбы — это наделение друга так называемыми «refrigerator rights», то есть правом доступа к холодильнику.Теги: Евгений Гришковец // Асфальт // Юля // друзья, дружба //
Мир гибнет. и это происходит прямо сейчас на ваших глазах, и я объясню почему. ... Все люди не хотят понимать ни самих себя, ни друг друга , ни знакомых, ни то, что происходит вокруг, и вообще ни в чем не хотят разбираться.Теги: Евгений Гришковец. Титаник // непонимание //
Есть такое чувство, вообще которое хоть и называется одним словом, но это такое чувство. Вот это чувство называется таким словом, которое на родном языке произносить крайне сложно. На чужом, иностранном, сколько угодно безответственно его можно говорить. А скажешь на родном языке, тут же об него споткнёшься и как бы извиняясь откашляешься. И даже если это слово подумать, там у себя в мозгу, подумаешь, и тут же как бы извиняясь споткнёшься об него и откашляешься… Это слово — любовь . Ну, и когда на тебя падает в очередной раз любовь… Вот это как упала на тебя — бабах! — вот так вот, а причем каждая следующая любовь , она же сильнее, чем предыдущая. Так как, как упала вот так, и ты думаешь: «ну е-мае, ну зачем опять-то, а? Так все было хорошо , рационально, спокойно, удобно.» А тут чувствутся сильно и надолго опять! А уже никуда не деться, все уже, упала. И ты сам уже знаешь, что все уже. И вот в этом состоянии выходишь куда-нибудь по делам — при чем по делам, которые намечены до любви . Потому что во время любви вообще никаких дел! Ну, то есть собственно выходит по делам твое туловище, исполнять какие-либо социальные функции. А там творится такое, что ты вышел, шел, шел… и пропал, и исчез, и тебя не стало, и как бы тебя нет , и ты даже не можешь вспомнить, как это было там и тогда, когда тебя не было, потому что ты вновь появляешься, и мир начинает проявляться, как изображение на фотобумаге, и ты обнаруживаешь себя сидящим на какой-то грязной скамейке в какой-то непонятной и незнакомой тебе части города, на такой грязной скамейке, на которую бы ты без любви ни за что бы не сел…Теги: Евгений Гришковец. Планета // жизненные цитаты // любовь // чувства //
Бабушка , милая! Пожалуйста, не пей так громко чай ! Я же могу умереть от этих звуков!Теги: Евгений Гришковец // родство //
Просто мне кажется, что если мне так нравится эта песня , то эта песня про меня. Это моя песня. Про мою жизнь . Хотя её исполнил человек , который не знает меня и вообще никогда не узнает, что я живу. Но эта песня про меня.Теги: Евгений Гришковец // музыка // песня //
Так страшно, когда кто-то уходит, а ты остаёшься.Теги: Евгений Гришковец // Как я съел собаку // одиночество // потеря //
А желание такое... Желание, чтобы нас всё-таки любили и уважали. Чтобы меня любили и уважали. Но чтобы любили и уважали не потому, что я чего-то добился в жизни , не за мои усердие , труд и упорство , и даже не за какой-нибудь талант или особенность ... Чтобы любили и уважали меня не за то, что ты сильный или смелый, не за то, что ты умный , потому что долго учился, не за то, что у тебя много денег, потому что ты много работал, и не за то, что у тебя есть власть или всё это вместе . А нужно чтобы любили и уважали просто потому, что ты есть. Есть, какой бы там ни был. Никто из нас в этот мир не просился. Но мы есть. И мы пока отсюда никуда не собираемся. И нам нужно, чтобы прямо здесь каждого из нас любили и уважали только за то, что мы есть. Любили и уважали. Пусть не сильно. Но каждый день .Теги: Евгений Гришковец // Сатисфакция // любовь // желания // уважение //
Саня, передёргивай – не передёргивай, а всё просто. Жил я без неё, потом жил с ней, а теперь снова без неё. А без неё – это уже у меня было. А если что-то повторяется, это не то что не интересно, это не жизнь , Саня! Не жизнь !!! Это доживание!..Теги: Евгений Гришковец // Рубашка // жизнь //
Детей нельзя себе позволить или не позволить. Детей нужно хотеть.Теги: Евгений Гришковец // цитаты со смыслом // желания // дети //
Спрашиваю: «Где вы учитесь?» Мне говорят: «В университете». Я сразу с таким уважением: «А на каком факультете?» Отвечает: «На факультете «гостиничный бизнес ». Это что? Наука такая есть? Что это за образование ? Откуда оно взялось? Я уважаю людей, которые выбирают классическое образование , фундаментальные науки: математику, философию, филологию. Не тех, кто «на переводчика», а тех, кто «на филолога».Теги: Евгений Гришковец //
В сущности, зима только началась, снег пролежит ещё четыре месяца, а Москва уже устала от зимы.Теги: Евгений Гришковец // Рубашка // Москва // зима //
Не смотри, что здесь нет красоты, Красота в жизни не каждому даётся, Но зато здесь простая душа И сердце простое так бьётся.Теги: Евгений Гришковец // Как я съел собаку // красота // сердце //
Я прожил год без любви , я смог прожить год без любви . Я прожил год без любви .Теги: Евгений Гришковец // любовь // цитаты о себе //
Курить очень плохо , вредно, и бессмысленно. Но узнать это можно только купив пачку сигарет, и прочитав предупреждение какого-то очень серьезного ведомства о том, что это очень плохо , вредно, и бессмысленно. И действительно: из двадцати сигарет, которые находятся в каждой пачке, настоящее удовольствие доставляют только две-три. И именно ради них жертвуют здоровьем, деньгами, и временем.Теги: Евгений Гришковец и Бигуди // Сигарета // курение, сигареты // удовольствие //
Там, в книгах про корабли , есть много про мужские иллюзии , амбиции ... И есть описания! Да, да, описание мужчин в том состоянии, в котором женщины мужчин никогда не видели. Описание того, как они, мужчины , умирали. Умирали в бою. <...> Если бы женщины прочитали Эти книжки, то им, может быть, стало бы лучше и легче. Может быть, они бы большей надеждой смотрели на нас... Да, вот лично на меня. Но я попытался пересказывать своей жене и сразу понял, что всем Этим кораблям в семье не место . А если начать рассказывать то же самое каким-то знакомым женщинам... случайным попутчицам... Ну понятно!... Это невозможно... что о тебе подумают?!Теги: Евгений Гришковец // Дредноуты // мужчины //
Вот среди голов мотается моя голова , — подумал я. — А в этой голове творится такое!Теги: Евгений Гришковец // Рубашка // голова //
Ни один из наших самых крупных политиков или обладателей колоссальных непонятных обычному человеку капиталов не сможет потягаться степенью удивительности, а также степенью приобщения к самым сокровенным желаниям и мечтам ни с одним голливудским артистом даже средней величины.Теги: Евгений Гришковец // А.....а //
Самое невыносимое в таком состоянии — это переходы от надежды к отчаянью, от уверенности к сомнениям и обратно.Теги: Евгений Гришковец // Рубашка // любовь // разлука //
Мне здесь нравится, мне здесь очень многое нравится, почти всё, но я здесь ничего не люблю, а дома мне многое не нравится, но я это люблю.Теги: Евгений Гришковец // дом //
... бывает, читаешь, читаешь книжку, а потом, вдруг, раз — и понимаешь, что все буквы, слова и знаки препинания я прочитал, но не понял и не запомнил того, что читал, и надо возвращаться назад и перечитывать всё снова. А лучше в такой момент вообще отложить книгу, потому что бесполезно читать.Теги: Евгений Гришковец // Рубашка // жизненные цитаты // книги, литература //
Берёзы — это такие белые в чёрную полосочку, а про осины я вообще сказать ничего не могу....Теги: Евгений Гришковец // Как я съел собаку // природа //
Он курил и слушал, как со стороны проспекта доносился ровный гул. Миша слушал его и думал, что так-то и звучит московская тишина .Теги: Евгений Гришковец // Асфальт // тишина // Москва //
Если человек что-то начал писать, то уже не остановишь. И главное-то обидно... Человек может быть умным, даже интеллектуалом, может любить и знать хорошую литературу и кино , может иметь прекрасное образование , а писать при этом бессмысленное говно, и совершенно не будет этого видеть.Теги: Евгений Гришковец // писатели // книги, литература //
<...> Они выстроились, а командир десантников подошёл к послу, отдал честь и сказал: «Десант крейсера «Эмден» построен». И всё. Он больше ничего не сказал. А что можно сказать про него? Молодец! Он не сказал: «Знаете, мы тут восемь месяцев...» или «Мы маленько устали, нам бы в гостиницу, а то мы поиздержались в дороге...» Вот что нужно женщинам почитать! Вот это! То, как тот офицер это сказал. Потому что, если они это прочитают, может быть, они перестанут так вот молча смотреть на нас, вот так смотреть... молча и качать головой. Или просто, вот так уходить в другую комнату и молчать. Им нужно прочитать это!Теги: Евгений Гришковец // Дредноуты // мужчины //
Каждая следующая любовь сильнее, чем предыдущая.Теги: Евгений Гришковец // любовь //
... страшно сделать первый шаг , первый вдох... Но вот ты шагнул, потом вдохнул — и ничего страшного, ничего особенного.Теги: Евгений Гришковец // Реки // страх //
День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.Теги: Евгений Гришковец // Реки // весна // тепло //
Но бессонная ночь — это не просто ночь, когда ты не спал. Это не ночь, когда ты веселился, выпивал чего-то, искал, надеялся или реализовывал свои ночные поиски и надежды. Это не ночь, проведённая в беседах, спорах или глубоких и существенных разговорах с близким и дорогим другом. Это не ночь любви . Это не ночь семейных раздоров. Это не ночь у постели больного... Бессонная ночь — это просто одинокая ночь без сна.Теги: Евгений Гришковец // Асфальт // бессонница //
Жизнь проще не становится, но думать о жизни становится проще.Теги: Евгений Гришковец // Асфальт // жизнь // мысли //
Нужно что-то делать, чтобы быть ближе!Теги: Евгений Гришковец и Бигуди // Ближе // любовь // расстояние //
А вообще это прекрасно, когда люди находят в себе силы извиниться. Это прекрасно, но очень немногие умеют это делать. И далеко не все умеют искренне благодарить, находить слова для комплиментов, признаваться в своей неправоте или честно говорить, что не знают ответа на тот или иной вопрос.Теги: Евгений Гришковец // Год ЖЖизни // жизненные цитаты // прощение // благодарность //
Только с водкой и только у нас могли появиться посошки, стременные, штрафные... Всё это связано со временем. Штрафная нужна, чтобы перевести опоздавшего срочно в тот часовой пояс, в котором находятся те, кто пришёл вовремя. Ну а посошки... это последние попытки удержать, продлить счастливое время ... А может быть, остановить его ещё на сутки...Теги: Евгений Гришковец // От жжизни к жизни // водка //
А чего я ждал тогда? Я ждал себе удивительной судьбы, неповторимой жизни . Как я хотел все почувствовать, все попробовать и как можно скорее. Я тогда мог идти по улице, отражаться в витринах и мог сильно надеяться, что меня обязательно полюбят, что меня ждут. А еще я мог до утра сладко думать и с трепетом чувствовать, что вот-вот, уже этим утром, уже скоро... уже скоро...Теги: Евгений Гришковец и Бигуди // На заре // счастье // молодость, юность // надежда //
Что у меня, в сущности, есть, если брать по максимуму? По максимуму у меня есть планета Земля . Это мой максимум! Планетой ограничены все мои возможности и моя жизнь .Теги: Евгений Гришковец // жизнь // возможности //
Отцовство очень упрощает и осмысляет жизненный процесс , оберегает от безумных и пошлых поступков и шагов, удерживает в равновесии. Потому что это так просто: нужно трудиться, быть сильным, порядочным, не окончательно самолюбивым и не быть законченным эгоистом, если у тебя есть дети .Теги: Евгений Гришковец // Год ЖЖизни // дети // смысл жизни // отцовство //
И можно ехать по какому-нибудь штату… А какие я знаю американские штаты? Айдахо, Вайоминг, Колорадо, Массачусетс, Техас… Да не важно, по какому штату ехать. Всё равно приедешь в Лас-Вегас .Теги: Евгений Гришковец // Планета // Лас-Вегас //
Самое невыносимое — это переходы от надежды к отчаянью, от обижаться к сомнениям и обратно. Эти скачки — самая кровавая синусоида, какую только можно себе представить.Теги: Евгений Гришковец // Рубашка // жизненные цитаты // надежда // отчаяние //
Не важно, хорошая гостиница или плохая, дешёвая или дорогая. Заходишь в номер, а там видишь одноразовое мыло, одноразовые стаканчики и сам понимаешь, что ты тоже здесь одноразовый. Максимум двухразовый.Теги: Евгений Гришковец // одиночество // путешествия //
А я даже если поеду в командировку, и даже если сильно устану, даже если всё сделаю хорошо , но чего-нибудь по-командировочному там... натворю, схожу в ресторан , потанцую, ну, и так далее... Когда вернусь домой, ведь всё же поймут. А если она обидится... ну, Она . Обидится и уйдёт в другую комнату, будет там сидеть и молчать, я же буду выпрашивать прощение , суетиться, да и то, кстати, только для того, чтобы стало спокойно мне самому. Чтобы самому успокоится. И продолжить...Теги: Евгений Гришковец // Дредноуты // верность //
Не смей на Аню правду вываливать! Видала я таких героев, которые вывалят всю правду на бедную женщину, сами гордятся своей честностью и даже не подумают о том, как этой бедной женщине с ним таким честным жить , зная всю его страшную правду.Теги: Евгений Гришковец // Асфальт // Юля //
— А ты что не ждёшь меня? — спросил он, стоя у самой двери. — Не цепляйся к словам, Миша! Не мучай меня такими вопросами! Я не знаю, как тебе ответить. Какой-то спектакль получается, в самом деле. Я вчера мучалась... Сегодня мучаюсь из-за того, что вчера надумала и сказала. Не спрашивай меня. Иди. Миша быстро шагнул к ней и обнял. Пакет неприятно зашелестел, но не помешал. Он крепко прижал её к себе, поцеловал в щёку, а потом отыскал губы и поцеловал в губы сильно, но коротко. Она обняла его. Так они стояли, обнявшись. — Прости меня, милая! — сказал он тихо. — Как редко ты меня целуешь, обнимаешь и даже просто трогаешь. А я всегда жду, — сказала она тихо-тихо. — Я тебя всегда жду и всегда волнуюсь.Теги: Евгений Гришковец // Асфальт // любовь // отношения // ожидание //
Ну а если еще вспомнить, каким образом, при каких обстоятельствах и на каких условиях Америке досталась Аляска, то становится совсем грустно! Лучше об этом тоже не думать , а то возникает неприятное ощущение, что либо меня обворовали, либо я сам сильно продешевил. Даже не знаю, какой из этих вариантов более неприятный и обидный.Теги: Евгений Гришковец // А.....а // саркастичные цитаты //
А где же можно от людей-то отдохнуть? Сейчас кругом люди . Даже на каждой горе хотя бы парочка да сидит.Теги: Евгений Гришковец // Асфальт // Сергей // человек, люди // отдых //
А на фотографиях всё хорошо . Там много надежды.Теги: Евгений Гришковец // надежда // фотография //
Я всегда +1 к человечеству, но не его часть.Теги: 1 // Евгений Гришковец // жизненные цитаты // одиночество // мировоззрение //
Я иду восвояси. Знаете такое место ? Вот туда я иду.Теги: Евгений Гришковец // Планета // дом //
Жизнь возьмёт своё. А где моё?!Теги: Евгений Гришковец // Планета // жизнь //
Ведь, действительно, не знают меня, прошедшие мимо мужчина и женщина. Они прошли мимо меня однажды, и даже не обратили на меня внимание ... Потому что они тогда вообще ни на кого не смотрели... они ни на кого не обращали внимания... потому, что они, так смотрели друг на друга ! Что тем самым привлекли моё внимание и я проводил их взглядом. Я проводил их взглядом и подумал... ну, как эти мужчина и женщина могут так друг на друга смотреть!? Ведь, они же такие не красивые, оба! <...> она много времени провела у зеркала, она долго создавала вот этот образ ... и в итоге же, осталась довольна. И, как бы она , наверное, была удивлена и возмущена, если бы ей взять и показать то, как я её увидел... ну, если бы была такая техническая возможность — подсоединить к моей голове проводки, вывести изображение из глаз на экран и показать ей... Она бы удивилась. Потому, что она бы, явно, увидела не тоже самое, что видела когда смотрела на себя в зеркало ... И, наверное, как бы она была счастлива, в каком бы она наверное, была бы восторге, если бы ей показать, как её видел тот мужчина... тоже, если бы ему подсоединить проводки и показать ей... в его то глазах было видно, что он видит перед собой, что-то более прекрасное ... и даже, более совершенное чем то, что видела женщина смотря на себя в зеркало ...Теги: 1 // Евгений Гришковец // жизненные цитаты // любовь // красота //
... страшно подумать, а вдруг моряки и летчики тоже врут и тоже боятся...? Нееет, они не могут. Кто-то же должен быть смелым и никогда не врать...Теги: Евгений Гришковец и Бигуди // Чего ты хотел? // страх // смелость, храбрость //
Ты пишешь SMS, ты не боишься? Ты знаешь, что будет дальше? Ты его отправил, Да, и получил уведомление, что сообщение отправлено. Оп, а вот оно уже и получено. А что теперь начинается? А теперь начинается самое ужасное - Ты начинаешь ждать ответ.Теги: Евгений Гришковец и Бигуди // Kissms //
Улыбаться приятно, это физически приятно. Ещё приятнее смеяться. А хохотать – это же просто удовольствие !Теги: Евгений Гришковец // смех // улыбка // удовольствие //
Она сказала в том смысле, что, когда умирает любимое животное, человек остаётся один со своим горем, никто сильно не сочувствует. Когда умирает близкий человек , тогда все понимают, и кто искренне, кто формально, а кто за компанию, но все понимают и сочувствуют. А вот умер кот, говорила она , и одиночество страшно обнажилось.Теги: Евгений Гришковец // Асфальт // смерть // одиночество //
<...> идёшь по рынку и видишь, как какой-нибудь продавец выкладывает яблоки, хорошие, тугие яблоки. Протирает их, каждое, тряпочкой и раскладывает. И вот увидишь такие яблоки, и даже представишь, как впиваешься в них зубами, а они хрустят и даже шипят. И чувствуешь, как сок наполняет рот , и от этого во рту даже становится кисло... И купишь таких яблок, и думаешь о том, как их будешь есть... Но приносишь их домой, а там в вазочке лежат несколько немного запыленных, уже сморщившихся яблок, которые ты купил когда-то, и думаешь — ну не выбрасывать же их, надо же их сначала. И оттого что они уже несвежие и невкусные, ты их ешь долго, а за это время свежие запылились и сморщились... Так и не удаётся никогда хороших яблок поесть!Теги: Евгений Гришковец // Дредноуты // еда, пища //
И как же важно почувствовать жизнь не в одиночку, а с кем-нибудь вместе . Потому что вместе всегда сильнее, чем в одиночку.Теги: Евгений Гришковец // позитивные цитаты // одиночество // вместе //
Он понял, что с какого-то момента его стали больше устраивать и даже радовать те люди , которые просто умели себя хорошо вести. Этакие вежливые, пунктуальные, не сокращающие дистанцию, немногословные; такие вот редкие, в общем-то, у нас люди . Какие у них там камни за пазухой и фиги в кармане — это их дело. Но вот вовремя пришёл, сказал всё только по делу, улыбнулся, попрощался и ушёл, даже раньше намеченного, — значит, приятный и, скорее всего, умный человек . С такими хотелось сотрудничать и даже общаться.Теги: Евгений Гришковец // Асфальт // Миша //
ПОМОГАЕМ УЧИТЬСЯ НА ОТЛИЧНО!
Выполняем ученические работы любой сложности на заказ. Гарантируем низкие цены и высокое качество.
Деятельность компании в цифрах:
Зачтено оказывает услуги помощи студентам с 1999 года. За все время деятельности мы выполнили более 400 тысяч работ. Написанные нами работы все были успешно защищены и сданы. К настоящему моменту наши офисы работают в 40 городах.
РАЗДЕЛЫ САЙТА
Ответы на вопросы - в этот раздел попадают вопросы, которые задают нам посетители нашего сайта. Рубрику ведут эксперты различных научных отраслей.
Полезные статьи - раздел наполняется студенческой информацией, которая может помочь в сдаче экзаменов и сессий, а так же при написании различных учебных работ.
Красивые высказывания - цитаты, афоризмы, статусы для социальных сетей. Мы собрали полный сборник высказываний всех народов мира и отсортировали его по соответствующим рубрикам. Вы можете свободно поделиться любой цитатой с нашего сайта в социальных сетях без предварительного уведомления администрации.
ЗАДАТЬ ВОПРОС