UCHEES.RU - помощь студентам и школьникам

Если бы цитаты, афоризмы, статусы, фразы со всего мира


Обширная коллекция цитат, афоризмов, высказываний из множества источников по теме Если бы от самых разных авторов. Ищете красивый афоризм для своего текста? Хотите использовать умную цитату в важном разговоре? Или просто желаете поставить красивый статус вконтакте или инстаграме? Тогда используйте наш список цитат про Если бы сформированный на этой странице.

Это мое лекарство от самой что ни на есть настоящей болезни, которую не способен вылечить ни один врач. Никто, кроме меня самой...Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты //

Когда в сердцах кричишь «ненавижу», значит, внутри ещё громче кричишь «люблю».Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // любовь // ненависть //

– Север , мне вот порою кажется, что там, где не больно, нам неинтересно…Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Панда //

Эта невозможность что-либо изменить жутко изводит. Потом, когда получаешь долгожданное, ты уже не радуешься, а трясешься в страхе, и в голове одна мысль: как бы не потерять теперь...Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Ревес // жизненные цитаты // неопределенность //

Согласен: все бы не было так весело, Если бы не было всех этих «Если бы».Теги: Баста // Guf // Если бы //

Почему я вижу тебя только в снах? Почему я просыпаюсь, а вокруг ничего, кроме мыслей о тебе, и нет никакого твоего следа в реальности? Пойми, я не капризничаю, не закатываю истерик. Я просто люблю тебя. И мне без тебя тяжело.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // любовь //

В комнате был неописуемый бардак . Тут и до этого-то было не очень чисто, а уж теперь и вовсе как на помойке: книги разорванные и целые, осколки от горшков с цветами, земля из этих же горшков, и прочее, и прочее. Никакого желания убираться у меня не возникло. Даже отдалённого. Но книги я всё же на полке расставил. Ведь книги – это святое .Теги: Алекс Кош // Если бы я был вампиром // книги, литература // святое // комната //

Моя голова словно блендер: в неё, родимую, загрузили все радостные и печальные переживания , нажали на кнопку, и всё измельчилось, перемешалось так, что уже не отличишь важное от не важного.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // голова // цитаты о себе //

За окном ночь . Ветра смолкли. Не тепло и не холодно. Но очень тихо, будто время замерло. Я, так и не сумев заснуть, пишу о том, что не успела сказать тебе. Ты внезапно исчез во времени, оставив в моем сердце так много света. Много осталось слов, прикосновений, которые я не успела подарить тебе. Ручка в руке, белый лист — и я пытаюсь приблизиться к тебе через это письмо.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // грустные цитаты //

Почему уехать? Чтобы больше не встречать ничего и никого, связанного с призраками прошлого, не натыкаться и не хвататься за себя из прошлой жизни . Нет , я не хочу обрезать все концы, я просто не хочу держать старое . Мне хочется мира с собой... Хочется жить , дышать, смотреть, радоваться....Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // жизненные цитаты // изменения, перемены //

Вчера, пока я писала письмо, поняла причину, почему любила так самоотверженно, самоуничтожающе и подолгу не отпускала мужчин из своей жизни . Хваталась за них, как тонущий пловец за последние глотки воздуха. У меня не было отца.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // жизненные цитаты // отношения //

Счастье познаётся в сравнении. Иногда полезно вспомнить вчерашнее, чтобы сильнее ценить настоящее .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Панда // цитаты со смыслом // счастье //

... со временем поняла, что обстановка и люди вокруг ни в чем не виноваты. Мы таскаем с собой прошлое , и, если у нас с ним неладно, куда бы мы ни убежали, оно будет ныть в боку.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Ольга // жизненные цитаты // воспоминания //

Если бы лекарством от всех болезней были песни, Мы бы спасли весь мир.Теги: Ассаи // Если бы //

Мы можем обладать чем угодно, кроме времени.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // цитаты со смыслом // время //

Если бы не верил в то, что бабки ничего не значат, Отказавшись от принципов стал бы богаче, Если бы враги не строили интриг, надеясь меня утопить, Победа не была бы такой сладкой, you know me.Теги: Баста // Guf // Если бы //

Намного важнее, не настал ли твой внутренний конец света. Света, который горит в тебе.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // свет // ты //

Мы же всегда уверены в исключительности своих чувств и опыта. Нам кажется, что только нам так не везет, только нам такое дается и только у нас это продолжается так долго. А в жизни все поровну. Если ты обретаешь любовь – значит, кто-то где-то ее потерял. А когда ты ее теряешь, то, значит, опять-таки для кого-то.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // чувства //

Эта любовь должна сама пройти, хм, нет – скорее остыть, перерасти во что-то другое. С другим направлением, но точно не к себе. Да, мы, бабы, так по-дурацки устроены. А кто не так… ну, наверное, им повезло! Мне не повезло.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // грустные цитаты // любовь //

Когда она ушла, я долго искал её. Знал, конечно, что оглядываться, перебирать толпу бессмысленно, её нет в этом городе, <…> но всё равно глаза сами искали ту, которая вдруг растворилась в небытии, а я остался помнить и быть.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Рэ // грустные цитаты // расставание //

Перед тем как уйти, я спросила: «Скажи, а ты любишь меня?» Ты долго не отвечал, а потом уронил упрямо: «Мне с тобой хорошо . Этого не достаточно?» В тот момент я ещё раз убедилась в том, что способна по-бабски приукрасить абсолютно всё – свою жизнь , чувства любимого мужчины , окружающий мир. Женщины – прирожденные художники-декораторы. С кистью в руках и мольбертом в придачу, а мужчины для нас порою чистые холсты – рисуем, раскрашиваем, где-то подтираем, что-то замазываем. Только вот, как правило, в итоге выясняется, что рисуем мы не с натуры, а на поводу у фантазий, желаний – гляди, сплошное несоответствие с действительностью.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // женщины // мужчины //

Физическое присутствие – это только полдела. Намного важнее привязанность сердца.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // цитаты со смыслом // любовь // сердце //

Но я все равно не люблю слишком часто употреблять слово «люблю». К нему нельзя привыкать.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Сома // цитаты со смыслом // любовь //

Отпустить – не значит сдаться. Чаще всего это единственное верное решение , победа над обстоятельствами.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // цитаты со смыслом // обстоятельства //

Знаешь, у мужчин так принято: если мы расстаёмся с женщиной, которую любили, мы уже не признаём этого вслух. Обходим стороной свои настоящие чувства и говорим только о том, какими мы были разными, и что для того, чтобы окончательно убедиться в этом, понадобилось несколько лет пожить вместе . Не что иное, как ложь, под которой глыба гордости.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Рэ // отношения // расставание //

... самое страшное в жизни – не успеть.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // несвоевременность //

Единственное, о чём надо говорить, — наши чувства . Все эти умничания — вздор. Что чувствуешь, то и надо говорить.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // цитаты со смыслом // чувства // разговор, беседа //

Если бы я тебя любила, я бы чувствовала себя самой счастливой, ведь у меня есть ты. Я бы заботилась о тебе и, если бы ты устал, я сделала бы всё, чтобы тебе стало хорошо и спокойно, легко-легко. И честное слово, я ничего не требовала бы взамен, правда , потому что настоящая любовь должна быть бескорыстной. Если бы я тебя любила, я бы стала самой ласковой, самой нежной. Я дарила бы тебе столько тепла, я согрела бы тебя и сберегла. И никакие беды и несчастья не посмели бы нам помешать. Я бы тебе сына родила. Или дочь . А лучше мальчика и девочку. Да, мальчика и девочку... Но это не важно, а важно, чтобы наши дети были рождены в любви . Ведь дети и должны рождаться в любви . Только так.Теги: Если бы я тебя любил // любовь //

Столько горького выпито, столько крепких сигарет выкурено, столько людей потеряно. Теперь я живу чуть прихрамывая, но зато отважнее — чего бояться, когда уже столько страхов преодолено.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // страх // бесстрашие //

— И где остальные подробности заказа? — Подробности я, как обычно, пришлю тебе по почте. Что же касается затрат на материалы, необходимые для расследования, с этим обращайся к Доктору Ватсону, он будет пользоваться допуском к моей кредитке. Я бросил на него недовольный взгляд . — А почему не я? — Ты? У меня не настолько много денег в банке, чтобы давать тебе кредитку. Ты же наверняка наймёшь толпу народу, лишь бы ничего не делать. Тут он меня раскусил.Теги: Алекс Кош // Если бы я был вампиром // Виктор // Хаз // работа //

Женские слезы больше расходуются по внутренним причинам, чем по внешним...Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Панда // жизненные цитаты // слезы //

— Почему никто, кого я спрашиваю о любимом городе, не называют тот город , в котором родился и живёт? — Не знаю, милая... Быть может, нас всех разбросали по миру и перемешали в нём для того, чтобы каждый сам искал своё место . Сердцем.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Рэ // красивые цитаты // жизнь //

Невозможно проснуться утром сильным человеком — я хотела бы так, но невозможно. Зато можно перестать биться головой об одну и ту же стену и сменить направление движения. Если нет дороги на запад , тогда лучше ехать на восток . Земля в любом случае круглая — рано или поздно каждый придёт к тому, к чему должен прийти.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // жизненные цитаты // жизнь //

У любви нет симптомов, и она не предупреждает о своём появлении.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // красивые цитаты // любовь //

Если бы мир очнулся, Стал бы немного легче.Теги: Земфира // Если бы // мир, мироздание //

Верить воспоминаниям, конечно же, можно — это ведь твое, прожитое, пережитое. Но частые обращения к воспоминаниям сбивают с новой дороги. Так можно забыть о настоящей весне, навсегда оставшись в, пусть и самой счастливой, осени прошлого.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // жизненные цитаты // воспоминания //

Те, кто начинает новый день со встречи с морем, не могут быть злыми или несчастными. И какое это море — летнее или зимнее, — не имеет значения. Когда видишь, как просыпается солнце , как мягко потягивается вода , жмурясь от первых лучей, понимаешь, что совершенно не важно, на чём спать, что у тебя есть и куда нужно спешить после того, как проснёшься. Главное — дождаться утра, чтобы открыть глаза и обнять взглядом море.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // море // утро //

Бессмысленно дарить людям словари, которые одиноко стоят наполках, думая, что они помогут. Они с каждым днем пополняются новыми словами, а я открываю на любой странице, и не могу найти подходящее. Полки придумали для того, чтобы хранить пыль, а не подходящие слова .Теги: взаимопонимание // слова // Если Бы Только //

Я так хохотал во сне, что просыпался.Теги: Джером Клапка Джером // Английский юмор или Если бы у нас сохранились хвосты! // смешные цитаты // смех // сновидения, сон //

Всё же есть люди бесконечные, как космос . Много с кем можно улыбаться, смеяться от души, говорить всякое-всякое. А вот большая редкость, когда с кем-нибудь рядом можешь себя забыть.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // цитаты со смыслом // человек, люди //

По жизни всегда хочется, чтобы было легко и воздушно, а получается тернисто и часто даже не к звёздам.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // жизнь // выбор //

Если бы стих сложился. Если бы год задался. Если бы меньше фальши. Если бы свет включился.Теги: Земфира // Если бы // жизненные цитаты // жизнь // отношения //

Насколько всё же непредсказуема любовь – никогда не знаешь, где и при каких обстоятельствах её встретишь. Всё решается где-то над тобой – и тебе ничего не остаётся как подчиниться этой вспышке, даже если интуиция твердит, что с этим человеком надолго не получится. Но любовь не всегда даётся для продолжения. Она может прийти, научить тебя чему-то важному – и так же непредсказуемо уйти.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // любовь // предсказуемость //

Важно не то, что мы видим. Куда важнее то, что мы чувствуем. Только прочувствованное и пережитое никогда не забывается, это и есть основная составляющая воспоминаний.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // чувства // воспоминания //

Что меня держит в прошлом? Да ничего. Наверное, привычка. Или груз отношений. Жаль потраченных сил — так не хочется оставлять на пляже замок из песка, который ты целыми днями строил под палящими лучами. Но, как бы ни тянуло назад, какой бы неизменной в сомнениях и нерешительной в поступках ты ни была, всё равно наступает день , когда делаешь то, что давно было пора сделать.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // цитаты со смыслом // прошлое // цитаты о себе //

Я любила мужчину, которому смотрела в глаза и про себя говорила: «Боже, как ты мне нужен!» Хотя на тот момент он был рядом и вроде никуда уходить не собирался. Ушёл чуть позже.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // любовь //

У раненных женщин взгляд смелый, проникновенный. В глазах стальной блеск, который вырабатываешь годами, а потом изо всех сил пытаешься сохранить. Только бы не размякнуть – непозволительная роскошь .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // женщины // взгляд // глаза //

Вышла из клиники в раннюю весну. Мне вдруг захотелось набрать в пакет этой окрыляющей погоды, надеть его на голову и потуже завязать под подбородком. Надышаться до одури, до полного ощущения свободы.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // свобода //

Я пишу, мне легчает. Быть может, со стороны эти строки выглядят страданиями сопливой девчонки. Плевать. Горжусь тем, что было, хоть и было не так много. Эта гордость , психологи говорят, «первый шаг к исцелению». Я принимаю то, что было, с легкостью отпускаю это, не борясь с воспоминаниями. Да, быть может, это и исцеление . Пока до конца не осознала. Но одно знаю точно: я скучаю по тебе. Береги себя.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты //

А это было всего лишь хорошее время , многому меня научившееТеги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // жизнь // прошлое //

Самое главное чаще всего находится рядом, под носом — надо лишь внимательно оглядеться.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Анна Павловна // жизненные цитаты // внимание //

Главное, чтобы ожидание было лишь отрезком нашей жизни , а не всей жизнью.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // цитаты со смыслом // жизнь // ожидание //

Люди на арене цирка — олицетворение силы и отваги, но замученные звери — гимн человеческой жестокости и страсти к наживе.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // цирк //

– Эй, ребята, – поспешил вмешаться я. – Удивляюсь я, на вас глядя. Живут чёрте сколько, а ведут себя как дети . Вельхеор обиженно насупился, а Колдун, напротив, даже обрадовался: – Правильно , вот поэтому мы себя так и ведём. Разве ж серьёзный человек сможет выдержать тяжесть веков? Да что там, вспомним пресловутого бога. Разве он не вёл себя как ребёнок, то разрушая, то создавая? Если он и существует, то он именно вечный ребёнок, потому что всезнающее существо просто не смогло бы жить . Представьте себе жизнь , если вы знаете всё. Не просто всё, а всё. Нет жизни . Жизнь – это развитие . А какое развитие будет без любопытства? У всех свои средства борьбы с повседневностью, но именно долгоживущие должны достигнуть в этом совершенства, иначе им не выжить.Теги: Алекс Кош // Если бы я был вампиром // жизненные цитаты // жизнь // дети //

Хорошо . Сижу на лавочке, общаюсь с глюком. — Ай-ай-ай. Ты до сих пор не веришь в мою реальность ? Не-а. — Ну, как вам сказать… — Не веришь. Ну, может, оно и к лучшему. И мне проще, и тебе умирать легче. — Что, простите? — Пришёл твой час. Пора тебе ответить за осквернение храма великого нашего повелителя, стоящего над тьмой и повелевающего ею. Ты был избран, но сам выбрал свою участь, отказавшись от великой чести быть избранным. Э-э-э… Чего? — Так… Не торопись. По слогам и с выражением. — Что?! — Это я хотел бы спросить, что? — Умрёшь ты сейчас, короче. Голос уже начал беситься. — А? Да пожалуйста, только я пока посплю, ладно? А вы тут уж без меня… — Ты не понял, я же тебя сейчас убью… — Ну и фиг с ним, закончишь убивать — разбудишь. — ?..Теги: Алекс Кош // Если бы я был вампиром // позитивные цитаты // убийство // сновидения, сон //

Мудрецы Востока утверждают, что Бог принимает любую форму, которой человек поклоняется.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // цитаты со смыслом // Бог // мудрость //

Самое сложное в отношениях – это чертовы переходы от надежды к отчаянию, от уверенности к сомнениям.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // отношения //

Иногда мне кажется, что я тебя придумала.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // ты //

Бабская ревность — это совсем другое. Не скандалы и расспросы, это только у истеричек бывает, а тихое отчаяние и страх . Когда их прячешь, чтобы удержать его, становится только хуже... Женщины должны всё, что на сердце , открывать.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // цитаты со смыслом // мысли // ревность //

А я вижу, как эти люди с моей надеждой в руках удаляются, теряются в толпе, и даже совсем не сержусь — привыкла оставаться одна.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // одиночество //

Мы сами определяем направление ветра. Нет ничего важнее, чем принять ответственность за еще не совершенные шаги.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Жители Овального города // жизненные цитаты // ответственность //

Ты всегда была вдалеке от меня. Между нами всегда было холодно.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // грустные цитаты // отношения // холод //

Когда скучаешь по человеку, первый импульс — заменить его другими людьми. Нескончаемой вереницей романов. На худой конец — книгами, шоколадом, виски . Но это не замена, как мы думаем, а ничтожный самообман . Рано или поздно поймешь, что заменить былое не в силах, да и не нужно этого делать. Лучше снять с себя старую одежду, какой бы любимой она ни была, и облачиться в новую. Пусть это будет желтая рубашка — как раз вчера зашла в магазин, купила себе такую. Желтую, как солнечный день .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // жизненные цитаты // боль //

Опять зима . Время прятаться в мрачных вагонах и искать тепла на станциях, которые продолжают мне сниться.Теги: зима // Если Бы Только // метро //

В немецком языке есть слово «Hassliebe». Если по словарю, то оно переводится как «чувство, колеблющееся между любовью и ненавистью».Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // чувства //

…Каждое мгновение с тобой – такое плотное, как капля воды, плавающая в невесомости. Не растекается, не падает вниз, не разбивается, не уплывает. Благодаря тебе я знаю одну важную вещь. Она открылась мне, как самая главная истина , как толкование Библии, как понимание всего сокровенного, что может быть доступно только избранным: теперь я знаю, что такое любовь . Как знаю и то, что ее сущность и смысл открываются далеко не всем. И не зависят от чего-то внешнего. Любовь – дар , который живет внутри каждого, но может никогда не раскрыться. Так и остается до конца жизни – какой-то мизерной, съеженной и даже лишней клеткой. Потому что ни один луч не осветил ее, не дал ей жизнь , не окропил живой водой. Я не видела никакой разницы между отношениями и любовью, как не видят ее миллионы других. Ты научил меня видеть эту огромную разницу. Отношения – длятся, любовь – живет . Она всегда свежа, никакая обыденность не может затянуть ее илом. К любви невозможно привыкнуть! В этом и состоит проверка , что у вас – любовь или отношения . Ты, именно ты, научил меня этому. Но если бы в тебе самом не было этого дара, ничего бы не произошло! Извини, что подвергаю нас такому испытанию. Тебе опять придется ждать. А я не знаю, смогу ли вернуться.Теги: Ирен Роздобудько // Если бы // Ника // любовь // отношения //

... молчание никогда не обернётся против меня.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Начо // молчание //

Я смотрю на тебя и понимаю, что по-прежнему люблю тебя. Эта любовь — хроническая болезнь последних лет. Она приносит настолько нестерпимую боль , что я кидаюсь на совершенно посторонних людей, пытаясь обмануться ими, с ними вдруг в этих объятиях найду то самое обезболивающее, которое, по словам обладателей морщинистых сердец, вообще не существует. Я понимаю, что обманываюсь, но все равно продолжаю обниматься-убиваться не могу иначе, болит ведь, изводит, по ночам спать не дает, вот сижу на подоконнике и, еще минута, истошно закричу от пыток иллюзий. Обратиться к тебе за помощью? Бесполезно. Ты знаешь о моей любви , но тебе она ни к чему, «своих невысказанных чувств полный рот». Мы в одной паутине безответности, но не можем помочь друг другу. Ты обхватываешь руками тонкие белые нити-прутья и смотришь куда-то за пределы реальности, надеясь черт знает на чью помощь . И разница между нами одна: моя любовь к тебе почти сбила меня с ног, а твоя любовь к кому-то — подпитывает, оживляет тебя ожиданием, пусть и обманчивым. Я больше не хочу смотреть на тебя, я прогоняю возможность тебя из сердца, но от этого еще больнее. Вот и проходится шепотом страдать, тоже надеясь черт знает на чью помощь . Времени?..Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // любовь //

Часто вижу тебя по ночам. Ты садишься на край кровати, и я смотрю в твои глаза . Временами зажмуриваюсь – а вдруг ты исчезнешь? Но открываю – ты по-прежнему рядом. Я понимаю, что сама виновата. Я сама тебя зову. От одиночества, по привычке или потому, что не могу преодолеть связь между нами?..Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // грустные цитаты // расставание //

Я жалею, что вечно пыталась что-то придумать для нас, развязать твое молчание своими вопросами, шутками. Я ругаю себя за это, за все. Только себя одну.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... //

Красивый он был, как бог , но гнилой внутри оказался.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Начо //

У этой разлуки не было причины , с их любовью просто-напросто случилась жизнь .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Ревес // жизненные цитаты // жизнь //

Во мне постоянно борются два желания , причём одновременно — похудеть и поесть. Чаще побеждает последнее.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Начо // жизненные цитаты // еда, пища //

Я знаю, девочка моя, от некоторых воспоминаний хочется поскорее освободиться. Забыть как страшный сон. Но у каждой из нас есть такие раны , которые долго могут кровоточить, будить по ночам. И тут не стоит паниковать, искать обезболивающие. Стоит лишь набраться терпения и ждать, когда время подберет тебе лекарство. Для каждого оно разное. Для кого-то – новая любовь , для кого-то – ребенок, а для кого-то… хотя бы море . Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // боль // время //

... любовь – вообще единственное, что согревает. Вечером, измотанная работой и расстояниями, заходишь домой, с трудом стаскиваешь промокшие сапоги… и вдруг видишь его. Своего самого близкого человека . С мыслью об объятиях которого выносишь все эти дневные тяготы. И мгновенно отпускает – день выдался не такой уж плохой, раз у него столь приятное завершение.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // любовь // будни //

Я бы столько всего сделала, если бы не облака на моем пути...Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // планы // путь //

Я больше не буду говорить о гармонии. Это такое шаткое, непостоянное понятие. Я просто счастлив, что мы есть друг у друга . И что нам хорошо – по отдельности и вместе .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Рэ // красивые цитаты // отношения //

Когда ничего ни от кого не ждешь, помощь приходит как чудо, а если рассчитывать на других — сплошное разочарование .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // помощь // ожидания //

В жизни не бывает так, чтобы достойной была каждая минута. Не может человек , природа которого — ошибаться, обойтись без периодов отчаяния, упадка, безверия... это и есть процесс жизни .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // от имени автора // жизненные цитаты // жизнь //

Для меня проблемы как топливо для танка, Чем тяжелее времена, тем в темах выше планка.Теги: Баста // Guf // Если бы //

Каждая трудность — шаг на этом пути.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // путь // трудности //

Если бы я был совершенно другим... Если... Но я вдыхаю дым , А ты любишь Рим . Всё так как есть. И здесь в городе на букву К Вечерами мы провожаем облака .Теги: Триада // Если бы //

На каждую женщину приходится одна всепоглощающая любовь ; всё, что после неё, – сознательное чувство, когда тебе просто хорошо , что он рядом.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // цитаты со смыслом // любовь //

По-настоящему необходимое человеку событие невозможно ни поторопить, ни отложить. У всего своё время ... Бывает, что живёшь, казалось бы, полноценной жизнью, постоянно куда-то ходишь, с кем-то общаешься, планируешь что-то сделать и, возможно, даже делаешь, но ощущение затишья в жизни не покидает тебя. И в глубине души знаешь, что твои попытки активизировать происходящее — лишь обычные физические передвижения. Если сейчас должна быть передышка, то она и будет. Как и куда бы ты не убегал.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // человек, люди // неизбежность, рок, судьба //

Освободилась от страха опустить руки . Пусть они находятся в том положении, в каком удобнее в тот или иной момент. Наверное, в этом и есть настоящая сила , которую обретаешь через позволение себе слабости.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // сила //

Услышать молчание в ответ — самое болезненное для женщины . лучше пусть он скажет, что разлюбил. Лучше пусть оттолкнет обидным словом и прокричит: «Я устал от твоей любви !» Все что угодно, только не молчание . Оно убивает.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // жизненные цитаты // любовь //

Боль – это часть счастья.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // боль // счастье //

Девчонки любят читать Марину Цветаеву, а я говорю — берегитесь её стихов. Она совсем не похожа на земных женщин, вся-то из боли. Будто стоит на морозе голая, вывернутая наизнанку, и слова у неё тоже все вывернуты, как карманы. Смотреть стыд , а жить так — больно...Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Анна Павловна // поэзия и поэты //

В жизни много того, что огорчает и удручает. Оставаться в мире самим собой вопреки всему этому — настоящий вызов . Но и единственное, что по-настоящему стоит делать.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // от имени автора // грустные цитаты // жизнь //

В глубине души я не верю, что ты ничего не испытывал — невозможно не любить человека , к которому ты сбегаешь, не закончив рабочие дела , чтобы вместе съездить в маленький парк на окраине, посмотреть как цветут вишни.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // грустные цитаты // любовь //

Иногда просто не верится, что все, пережитое тобой так остро, может повториться еще в чьей-то жизни ... Мы всегда уверены в исключительности своих чувств и опыта.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // жизнь // чувства //

Если бы я тебя любил... я никогда бы больше тебя не отпустил, никогда ... я... я... Ты бы любила меня. Родила бы мне детей. Я только сегодня понял, какой я был дурак. Я давно должен был тебе сказать... Так много нужно тебе сказать... Я должен... Должен был тебе кое-что сказать... Но я не успел. Я люблю тебя!Теги: Если бы я тебя любил // Паша // чувства // любовь //

Лишний вес для неё — способ согреться в холодную погоду. Смелая правда женского одиночества.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // женщины // одиночество //

... я стала бояться слов, значащих многое, главное. Мне кажется, чем чаще я их говорю, тем быстрее приближаюсь к потере.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // грустные цитаты // привязанность //

— С Хазом виделся? — Ага. — Я отыскал глазами официанта и крикнул: — Можно мне чипсов, что ли, — за его счёт. Я нагло ткнул Чижа в его неизменный коричневый пиджак. — Ну и как он тебя встретил? — Плохо , недостаточно учтив. Он даже не бросился мне в ножки с просьбой позволить ему облобызать мои священные белые и пушистые тапочки. — Хм… Когда будешь ему сегодня ломать нос, меня позови. — Ну да, чтобы ты меня опять уносил с поля боя непобеждённым, но побитым? — саркастически спросил я. — Вот ещё. Я просто с удовольствием попинаю немного твоё бездыханное тело , — мечтательно прищурился Чиж.Теги: Алекс Кош // Если бы я был вампиром // Виктор // Чиж // позитивные цитаты //

Мне жаль, что мы так и не научились решать конфликты честно и ответственно. И — да, я была во многом виновата косвенно. Потому что не могда с тобой расстаться даже на время , даже когда это было необходимо.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // вина // самоанализ //

Есть люди уютные, как дом . Обнимаешь их и понимаешь: я дома.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // жизненные цитаты // человек, люди //

Моя последняя любовь не успела во что-либо преобразоваться. Она осталась во мне. Раз и навсегда. Пожизненно.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // любовь // цитаты о себе //

Бывает, что сама себя не можешь понять, а натыкаешься на какую-нибудь книжку — и она всё расставляет по местам, срывает пломбы с души.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // книги, литература //

В сердце погостить невозможно, в нём остаются только на постоянное место жительства.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // жизненные цитаты // сердце //

ПОМОГАЕМ УЧИТЬСЯ НА ОТЛИЧНО!

Выполняем ученические работы любой сложности на заказ. Гарантируем низкие цены и высокое качество.

Деятельность компании в цифрах:

Зачтено оказывает услуги помощи студентам с 1999 года. За все время деятельности мы выполнили более 400 тысяч работ. Написанные нами работы все были успешно защищены и сданы. К настоящему моменту наши офисы работают в 40 городах.

РАЗДЕЛЫ САЙТА

Ответы на вопросы - в этот раздел попадают вопросы, которые задают нам посетители нашего сайта. Рубрику ведут эксперты различных научных отраслей.

Полезные статьи - раздел наполняется студенческой информацией, которая может помочь в сдаче экзаменов и сессий, а так же при написании различных учебных работ.

Красивые высказывания - цитаты, афоризмы, статусы для социальных сетей. Мы собрали полный сборник высказываний всех народов мира и отсортировали его по соответствующим рубрикам. Вы можете свободно поделиться любой цитатой с нашего сайта в социальных сетях без предварительного уведомления администрации.

ЗАДАТЬ ВОПРОС