UCHEES.RU - помощь студентам и школьникам

Разбойник цитаты, афоризмы, статусы, фразы со всего мира


Обширная коллекция цитат, афоризмов, высказываний из множества источников по теме Разбойник от самых разных авторов. Ищете красивый афоризм для своего текста? Хотите использовать умную цитату в важном разговоре? Или просто желаете поставить красивый статус вконтакте или инстаграме? Тогда используйте наш список цитат про Разбойник сформированный на этой странице.

Кто, не краснея, кается, тот кается постоянно!Теги: Фридрих Шиллер // Разбойники // саркастичные цитаты // раскаяние // лицемерие //

Можно обмануться, верь мне, можно принять за твердость духа то, что в конце концов только отчаяние .Теги: Фридрих Шиллер // Разбойники // Карл Моор //

Ах, спасибо ! Награди тебя Аллах! Ах, смотрите всё в коврах... Зеркалах... Что там? Новая пещера? Ах ещё? Сколько комнат, сколько сказок в зеркалах, Завтра утром, накормлю я весь базар! Но ни звука о Сим-сим и зеркалах!Теги: Али-Баба и 40 разбойников // Али-Баба // сокровище //

— Бедняк, зови бедняка. Завтра будет весёлый базар. Выходи, у кого есть рваный пирохан, съели горные волки Касыма. Как я вам сказал! Угощаю, за брата. Подставляйте карман. — Все богатства Касыма, беднякам он сказал! Братец горным достался волкам, он сказал. По желанию брата, бедняки будут сыты всегда. Подставляй свой карман, вот весёлый базар! Ах горы Персии, солнечный край ! Леса густые, ходи и наблюдай, Если бы Алибаба зашёл за перевал, он узнал бы, что Хасан бандитам приказал, Он узнал бы, как он своею жизнью рисковал, если бы Алибаба зашёл за перевал. — А что там, за перевалом? — Разбойничий привал. Там, за перевалом...Теги: Али-Баба и 40 разбойников // Али-Баба // Мустафа // грустные цитаты //

— Значит сегодня, Али-Баба, гости придут? — И! Так же завтра ! — Плов съедят, выпьют чай и песни споют? — И! Так же завтра ! — Лишь для любви и веселья люди живут... — Мудрости этой, я отдал вчерашний мой труд . — А как же завтра ? — И на завтра , и на после завтра , установил Али-Баба порядок дня. Уходил он в горы за дровами, на базаре утром приветствовал меня. Так бы и жил, дом его трудом, без нужды и зависти. Если бы не страшный случай .Теги: Али-Баба и 40 разбойников // Али-Баба // Мустафа // Зейнаб // ироничные цитаты //

— Обскачи весь белый свет , никого умнее нет . Нашего Хасана! — Браво, браво. Ну что вы, право ... — Проживи две тыщи лет, никого моложе нет , Нашего Хасана! — Браво, браво. Ну что вы, право ... — Обскачи весь белый свет , никого смелее нет . Нашего Хасана! Солнцем Персии согрет, получи Хасан привет и осанну! — Браво, браво. Ну что вы, право ... Честно скажу, хвала не отрава, Спасибо , ребята, конечно, вы правы. Слова восхищения, совсем не забавы, У вас хищения, у нас хищения, у них хищения, после нашего посещения. У вас восторг ! Прошу прощения, на восторг — нет воспрещения! Слова восхищения, хвала не отрава, честно скажу, работать пора вам! — Есть ещё один куплет, никого скромнее нет , нашего Хасана! — Очень правильный куплет, никого скромнее нет , вашего Хасана. Вашего Меня!!Теги: Али-Баба и 40 разбойников // Хасан Одноглазый // похвала //

— Господа офицеры! Выбор у вас ничтожный! Либо руки вверх, либо панихида по месту жительства. Нас больше, терять нам нечего... Убедительно? — Кто ж ты такой убедительный? — Я, разбойник... Просто, разбойник.Теги: Соловей-Разбойник //

Расшитый золотом костюм, умней Касыма есть ли ум?! На кой мне чёрт и брат и друг, гранат мне слаще и урюк, Тащи жена ещё изюм, умней Касыма есть ли ум? Богатство мужа береги... Пусть сдохнут все мои враги... Зачем эти слёзки испортили глазки, Фатима? Ушёл вечер плова, настал вечер ласки, Фатима.Теги: Али-Баба и 40 разбойников // Касым //

Я князь, что хочу — то и ворочу... э, действую в интересах державы.Теги: Илья Муромец и Соловей Разбойник // Князь // смешные цитаты // власть // состояние //

Люди — порождение ехиден и крокодилов!Теги: Фридрих Шиллер // Разбойники // человечество // зло //

Мужчина рождается охотником, женщина – добычей. Так было в течение тысячелетий, и те, кто пытается изменить порядок вещей, обычно вредят самим себе. Вызванная ими буря обрушивается на них же.Теги: Барбара Картленд // Леди и разбойник // Лусиус // женщины // мужчины //

— Эй, Фатима! Вот есть крупа, а мерки нет . Вот крупу меркой Фатима измерить, хотя есть много крупы, Фатима, а мерки нет . Ты дашь мне мерку, Фатима? — Вах! Зачем так много слов, зачем так много треска, ты мне невестка или не невестка. Здесь во дворе постой, а в дом не заходи, ты мне невеста или не невестка? Циновки в доме чистые, Зейнаб не знаю, ноги мыла ли невестка. Циновки чистые, а мерка там, в дальней комнате. Постой невестка. [Фатима, уйдя в дом за меркой, решила проверить, зачем мерка] Крупы не сосчитать? Ну и невестка! Мы мёдом пометим кое-где мерку, посмотрим вечером что даст проверка .Теги: Али-Баба и 40 разбойников // Фатима // Зейнаб // ироничные цитаты //

Хочешь верь своим глазам, хочешь — не верь, Всех пустил к себе Сезам и запер дверь ?... Ну и чудеса в горах, я вам скажу, Весь зарылся я в дровах и весь дрожу. Что за люди ? Что в мешках? Почему Сим-сим? Что за ястреб Одноглазый? Почему Сим-сим? Что за дверь в горе ? Как страшно! Почему Сим-сим? У Али-бабы слова дрожат. дрова дрожат, С ним — с ним... Что такое Сим-сим?? Дашь гора, ответ на это — ухожу, Если только до ответа додрожу...Теги: Али-Баба и 40 разбойников // Али-Баба // испуг //

Всё равно мы вас обманем, Всё равно мы вас погубим, Всё равно мы вас ограбим, Потому что мы банда.Теги: Дискотека Авария // Песенка разбойников // преступники и преступность //

Говорят, мы бяки-буки, как выносит нас земля ? Дайте, что ли, карты в руки , погадать на короля. Ой-ля-ля, ой-ля-ля, погадать на короля, Ой-ля-ля, ой-ля-ля, эх-ма. Завтра дальняя дорога выпадает королю, У него деньжонок много, а я денежки люблю. Ой-лю-лю, ой-лю-лю, а я денежки люблю, Ой-лю-лю, ой-лю-лю, эх-ма.Теги: Бременские музыканты // Атаманша // разбойники // смешные цитаты //

Так, больше я повторять не буду. Или я сейчас же услышу звон монет, или вы услышите бульканье крови!Теги: Терри Пратчетт // Вещие Сестрички // Разбойник // смешные цитаты //

Устал, что теперь? Между скал, дверь как дверь... Эй! Сим — сим, откройся. Ах смотрите, всё в коврах, ах смотрите в зеркалах, Сокровища. сокровища... Что в этих ящиках? Открой ещё, открой ещё... Что делается! Багратские духи , аратамские масла, аравийский шелк... Это всё хорошо . Соль, перец, специи, благовония. Кубки, слитки, монеты. Котлы, мясо , лепешки. Латы, чай , халва.... Что делается! Я так одну пещеру ещё не осмотрел до конца. По мулу на два сундука... На десять мулов по десять сундуков, не много ли будет?Теги: Али-Баба и 40 разбойников // Касым // жадность //

— Ты самый умный , Касым! Ты как золото считаешь, Касым? — Пальцами, перстами. — А если много золота, ты как считаешь? — Вах! Вах, Ладонями, горстями. — А брат твой бедный, как ты считаешь? — Ха. Ха-ха. Дурацкими мечтами! — Нет , нет , нет . Ошибаешься! Вот, вот, вот. Убеждаешься! Мерками, ведрами, горшками!Теги: Али-Баба и 40 разбойников // Фатима // Касым // золото //

— Ай, до чего старая у тебя чалма, лысина просвечивает... Возьми новую, на здоровье ! Белее снега, носи на память ! Что же с братом? — Спасибо , щедрый человек . О брате ходят злые толки, что будто бы не волки , а бандиты... И не загрызли, а зарезали... Не перебивай. Погоди же. — Мустафа! Прости, потом расскажешь всё. Возьми динар, ты покажи дорогу к дому брата! — Пошли. Спасибо тебе, пошли. История груба, зато каков ваш третий брат, Алибаба... Ты любишь, брата своего, Алибабу? — Кого? А да, люблю. Он разве не в гробу? — Касым в гробу! Ты помешался с горя! Алибаба купил его дворец вчера, живут одной семьёй. не зная горя. А умер старший ваш, Касым. Ты помешался с горя. Вот он. — Постой, где этот дом ? Ага, спасибо. Возьми за помощь золотой, ступай назад. — Ещё один динар? Огромное спасибо! Вот это, братья , да!..Теги: Али-Баба и 40 разбойников // Ахмет // Мустафа //

Буря для того, кто её не боится, есть явление привлекательное.Теги: Фридрих Шиллер // Разбойники // страх //

Ограбим — не ограбим… Пожрём — не пожрём… Мы побьём — нас побьют…Теги: Морозко // разбойники // смешные цитаты //

В домах у нас всегда найдется время , И место будет всегда вакантно, Несите денюжки сюда скорее, Потому что мы банда! Не знаем азбуки, мы злые бяки-буки, Пускай дрожат враги, все будет чики-пуки. Мы злые демоны , на вас нагоним страху, Несите денюжки, ко мне скорее в лапы.Теги: Дискотека Авария // Песенка разбойников // преступники и преступность //

Нет ни семей, нет ни детей, Нет ни кровли своей, есть у нас - Ста-а-рые раны ... Любит Аллах в белых чалмах Честный люд в городах, а у нас — Ста-а-рые раны ...Теги: Али-Баба и 40 разбойников // разбойники //

Вот он! Вот он, голубчик мой! А это ещё кто? Кто смеет ловить моего коня?! Всех немедля схватить и доставить ко мне. Буду казнить и миловать... возможно, только казнить.Теги: Илья Муромец и Соловей Разбойник // Василевс //

В старости угрызения совести мучают даже негодяев, они совершают добрые поступки , как бы замаливая грехи. А мы с тобой жили честно — и давай, Коля, помрём честно.Теги: Старики-разбойники // Валентин Петрович Воробьёв // старость // совесть //

— Куда теперь? — Теперь они у меня попляшут. — А потом? — Кончится, как мы и думали. — В руках палача? — Да, и дай Бог , чтобы он не медлил.Теги: Картуш (Cartouche) (1961) // Разбойник // Доминик / Картуш // Тихоня // грустные цитаты //

— Это еще что? Откуда она взялась? За моей спиной сговорились… — Да ты что, Илья? Да вот те крест ! А вообще… баба в походе всегда пригодится. Ну, я имею в виду, поесть приготовить или постирать: у меня, вон, рукава грязные.Теги: Илья Муромец и Соловей Разбойник // Илья Муромец // Князь Киевский //

Сим-сим, Сезам — откройся!Теги: Али-Баба и 40 разбойников // Хасан Одноглазый // пароль //

— Стой, Фатима! Куда ты? Ну помедленней, Фатима, ну что ты? Что ты, останься. Мама, бабушка , прабабушка.... — Я стану циновки сушить. Я стану, Алибаба, богатству служить, Я стану двоюродной женой или рабыней, великого Алибаба-бабыни. А ты будешь вечно смешон и ласки этого дома лишен, О, я несчастнейшая из персидских жён... Прочь, Касым, прочь! Я даю тебе ночь . Думай, как себе помочь, А не придумаешь, как себе помочь, ухожу навеки прочь.Теги: Али-Баба и 40 разбойников // Фатима // Касым // саркастичные цитаты // условия //

Ваши важные горшки, быстро прячем мы в мешки, Шатко-кратко, кратко-шатко вах! Мы бесшумная команда , злая банда атамана, Шито-крыто, крыто-шито вах! Мы воды в реке не мутим, убиваем, а не шутим, Шуто-круто, круто-шуто вах! Что награбим — сохраним. Сохраним! Всё укроет грот Сим-сим. Сим — сим! Четко-кротко, кротко-четко вах!Теги: разбойники // Али-Баба и 40 разбойников // саркастичные цитаты //

— На востоке простор... [Зейнаб в переживаниях слыша песню Алибабы принимает её за обман слуха] — Мой рассудок очень слаб. Голос твой мерещится Алибаб. Ты мне слышишься счастливым Алибаб. Забери меня с собой Алибаба... — По-молчи Зейнаб! Иди сюда, гляди сюда, молчи! Налей мне чай и помогай, молчи! Тише ресницами моргай, молчи! Султан услышит и динары прощай, молчи! Динары в землю засыпай, молчи! Динары народу раздам, Зейнаб ты станешь вроде звезда . — Алибаба, ты сходишь с ума, какие динары? Откуда? За кражу нас завтра посадят в зиндан... — Зиндан в переводе тюрьма .Теги: Али-Баба и 40 разбойников // Али-Баба // Зейнаб // Мустафа // позитивные цитаты //

Если в сердце дверь закрыта — надо в печень постучаться!Теги: Дискотека Авария // Песенка разбойников // сердце // печень //

Люди ! Люди ! Лживые, коварные ехидны! Их слезы — вода ! Их сердца — железо! Поцелуй на устах — и кинжал в сердце !Теги: Фридрих Шиллер // Разбойники // Карл Моор // красивые цитаты // человек, люди //

Мы не любим сеять, да пахать, Пусть другие кормят нас с тобою! Родились мы саблею махать, да махать, И стрелять, стрелять во всё живое. Не сойдём! Не сойдём с большой дороги! Никогда ! Уносите руки — ноги ! Кто куда! Уносите руки — ноги ! Кто куда! Мы всегда готовы воевать, На чужие земли навалиться. Будем грабить, жечь да убивать, убивать, Будем пить, гулять да веселиться! Не сойдём! Не сойдём с большой дороги! Никогда ! Уносите руки — ноги ! Кто куда! Уносите руки — ноги ! Кто куда!Теги: Финист - Ясный Сокол // разбойники //

Любит Аллах в белых чалмах Все вершины в горах, а у нас — Ста-а-рые раны ... Ест атаман, пьет атаман, Он живет , как султан, а у нас — Ста-а-рые раны ... Утром вставай, режь, убивай, Всё ему отдавай, а себе — Ста-а-рые раны ...Теги: Али-Баба и 40 разбойников // разбойники //

— Зачем вас столько оружия и взрывчатки? — Чтобы грабить и убивать. А вас что-то смущает? — Да нет , их для того и свинтили. А кого убивать? — А кого душа моя мятежная захочет. Но сначала дураков и предателей.Теги: Соловей-Разбойник // Армейский делец // Севвастьян Григорьевич Соловьев // оружие // дураки //

— Что значит пешими?! Да никуда я пешими не пойду! — А не послать ли тебя, князь, обратно, в Киев? — Что значит послать?! Да кто ты такой есть, чтобы князя посылать?!Теги: Илья Муромец и Соловей Разбойник // Илья Муромец // Князь Киевский //

Люди , люди ! Порождение крокодилов! Ваши слезы — вода ! Ваши сердца — твердый булат! Поцелуи — кинжалы в грудь !Теги: Фридрих Шиллер // Разбойники // Карл Моор // красивые цитаты // человек, люди //

— Кы-а-сы-сыторка. — Старка! — На троих! — Я вам немножко оставлю.Теги: Айболит-66 // Бармалей // грустный разбойник // весёлый разбойник //

У всех бывает так... У каждого бывает... Зелёно — серый страх , всю душу раздирает, Но в самом центре страха, минута наступает, Где любопытство страху, тревожиться мешает, И словно ты, опять малыш, скребётся кто-то будто мышь, Ну что ты потеряешь... Ну что ты потеряешь, если всё узнаешь?! Ах, любопытство это пытка, страшней гремучего напитка, Ах, интересно, где и что? Ах, любопытно что и как? Ах, интересно, почему Сим-сим откройся? Али — Баба, чудак, постой! Кто ты такой, простой бедняк, Ведь любопытно, да? Ведь любопытно, да? Тогда иди не бойся. Ну что ты потеряешь... Ну что ты потеряешь, если всё узнаешь?! — Сим-сим, откройтесь! Будьте так добры...Теги: Али-Баба и 40 разбойников // Али-Баба // любопытство //

– Эй, Касым, а, Касым... – Говори, Фатима! – Брат твой ходит босым... – От большого ума! – Очень умный твой брат, очень добрый твой брат, на базаре о нем говорят. – А что они обо мне говорят? – О тебе все вздыхают подряд: — «Брат Касым, он всего лишь богат!»Теги: Али-Баба и 40 разбойников // Фатима // ироничные цитаты //

Но никто не дал решить, не видать таких ночей, не было короче у Касыма ночи... — Салам алейкум, Касым! Здравству, старший брат. Как сей восход прекрасен, так тебе я рад. Как говорила наша бабушка: «Кто обидел эти маленькие глазки». — В моём доме, нету жизни , тишина ! От меня ушла моя Фати-жена... Лишь тобой моя душа обижена! В моём доме, нету жизни , тишина !Теги: Али-Баба и 40 разбойников // Касым // Мустафа // Али-Баба // грустные цитаты //

Господа, это ограбление . Не стоит волноваться, здание заминировано. С учётом возраста здания, гарантирую тем, кто не погибнет от взрыва — удушье от пыли. Вот такой вот у вас драматический путь в искусстве нарисовался. Итак, любое несогласие означает смерть или того хуже. Хотя, с другой стороны, что может быть хуже?Теги: Соловей-Разбойник // Севвастьян Григорьевич Соловьев // ироничные цитаты // ограбление //

— Я вам молоток с карбоновой ручкой куплю... — Да насрать. Мне этот нравится. — Мне тоже бесконечно импонирует ваш молоток.Теги: Соловей-Разбойник // Молот //

Это быль, уже не быль, а небыль. Вдоль ущелья только пыль до неба. Там где за день двух людей не встретил, От людей и лошадей — ужасный ветер . Сорок конных, безобразных — ураган, Впереди их одноглазый атаман.Теги: Али-Баба и 40 разбойников // Мустафа // горы //

... а я князь, а у меня рукава грязные..Теги: Илья Муромец и Соловей Разбойник // Князь Киевский //

Преступление века на улице не валяется. Его надо организовать. Но для того, чтобы раскрыть его мог именно ты, организовать его должен именно я.Теги: Старики-разбойники // Валентин Петрович Воробьёв //

Спустилось солнце два часа тому назад, Ушёл мой муж и не вернулся он назад, Куда бежать, Али-Баба? Вперёд ? Назад? Спустилось солнце два часа тому назад. Кто нам поможет беднякам, где силы взять? Аллах высоко, а султан... Где денег взять? Что делать при смерти, не дать, не взять. Кто нам поможет беднякам, где силы взять? В горах давным — давно, черным — черно, наверно... А во дворцах каждое окно черно, наверно, Али-Бабу съел дикий волк, наверно, В горах давным — давно, черным — черно, наверно.Теги: Али-Баба и 40 разбойников // Зейнаб // грустные цитаты // переживания //

— Готовься к смерти! — Ох уж мне эти избитые фразы...Теги: Рубаки (Slayers) // Лина Инверс // Разбойник // саркастичные цитаты //

Даже дикие звери, будучи томимы голодом, обычно возвращаются на то место , где они однажды покормились.Теги: Марк Туллий Цицерон // цитаты со смыслом // человек, люди // животные // разбойники //

— Ахмет уходит в город . Ахмет — смелый разбойник. Кто-то не уйдёт от Ахмета. А если кто — то уйдёт от Ахмета, тогда не быть Ахмету моим помощником. Тогда Ахмет будет съеден на обед , дикими волками. Ступай, Ахмет! Мы ждём тебя с новостями. Ты знаешь, в честь твоего похода,... Мы даже не будем есть, до твоего прихода. — Ой... [разбойники банды] — Ахмета лошадь запре-гай! Весёлой песней прова-жай!Теги: Али-Баба и 40 разбойников // Хасан Одноглазый // саркастичные цитаты // амбиции //

— Ахмет, иди сюда. Надо поговорить, с глазу на глаз. — Я Ахмет, Сорви-голова, на траве двора, на дворе трава , на траве дрова. Слушаю, мой атаман! Слушаю теб... То есть Вас! — Увёл любимца Хасан Одноглазый. Скука разбойники, скука ... С глазу на глаз, а Ахмет-то двухглазый. Скука разбойники. скука ... С носу на нос, сказал бы уж сразу... Скука . Нет , с уха на ухо... Ох... Тише! Не злите Хасана! Споём нашу, о старых ранах. — Разговоры кон-чать! Встре-чать ата-мана! Всем встать! Бошки нале-во! — Хах. Разбойники! Сообщаю новость. Вчера в нашу пещеру кто-то заходил. Кто-то знает про Сим-сим. Кто-то забрал голову нашего врага и унёс в город . Кто-то забрал наши сокровища. Которые вы добывали горячей кровью и честным разбоем! Кто-то должен быть убит!Теги: Али-Баба и 40 разбойников // Хасан Одноглазый // саркастичные цитаты //

— Чего вы ко мне пристали со своей Луной? — Вынужден вас разочаровать. Личной Луны у меня нет .Теги: Дмитрий Емец // Таня Гроттер и локон Афродиты // Айзек // Соловей-Разбойник // смешные цитаты //

Ушёл Али-Баба. Ой, надо торопиться, хозяйка, если ты, ой, надо торопиться. Без счёта наше золото в земле лежит, внутри от страха всё дрожит. Посчитать и перепрятать.Теги: Али-Баба и 40 разбойников // Зейнаб // мотивирующие цитаты // планы //

Пей-гуляй, молодежь , добывай себе грош, Хоть очень жарко. Постареешь, поймешь: жарко жить , а умрешь... Ай-яй-яй... Очень жалко!Теги: Али-Баба и 40 разбойников // Али-Баба // Зейнаб // Мустафа //

В бой идет серьезная команда . Потому что мы банда! Мы банда! Потому что мы банда! Мы банда! Всех ограбим, всех погубим, У всех отнимем, всех порвем, Всех обманем, на всех наступим, Сквозь всех пролезем, всем воткнем.Теги: Дискотека Авария // Песенка разбойников // преступники и преступность //

Сезам слезам не верит.Теги: Али-Баба и 40 разбойников // Хасан Одноглазый //

Прошла ночь , солнце выспалось, небеса проснулись и разогрелось утро .Теги: Али-Баба и 40 разбойников // Мустафа // красивые цитаты // утро //

Прохожих ищем с ночи до утра, Чужие сапоги натёрли ноги . Работникам ножа и топора, Романтикам с большой дороги.Теги: По следам бременских музыкантов // разбойники // саркастичные цитаты //

Даю тебе честное слово, персидское честное слово, не будь я судейская дочь !Теги: Али-Баба и 40 разбойников // Фатима //

Вообще-то, это не правильно , что пенсию выдают в старости. По-настоящему, ее нужно давать от 18 до 35 лет, когда и работать то грех — надо заниматься только личной жизнью. А потом и на службу можно. Все равно от жизни никакого толку.Теги: Старики-разбойники // секретарша Федяева // работа // пенсия //

Сладкие сны, мир без войны, Мне отсюда видны Все усталые страны. Кто мне простит? Нету пути — Мне вовек не войти В этих старые храмы...Теги: Али-Баба и 40 разбойников // разбойники //

Или я должен прославлять отца за то, что он меня любит? Но ведь это — только тщеславие , первородный грех всех художников, кичащихся своим произведением, даже если оно безобразно.Теги: Фридрих Шиллер // Разбойники // Франц //

— Я дам тебе золото , Фатима. О брате молчи, навсегда, Фатима. Ты будешь у нас и сыта, и согрета, но тайну забудь навсегда, Фатима. Для жадных, для добрых, свой путь , Фатима. Косым был косым, ну и пусть, Фатима. Он братом мне был и останется братом. Как умер он, тайна моя, Фатима. — Али-Баба...Теги: Али-Баба и 40 разбойников // Али-Баба // наставление //

Всё в порядке, всё ок, Всё отлично, всё супер, всё нормально. Всё ура-ура, всё оле-оле, Всё демократично, всё супер актуально. Все шайбы в сетке, все шары по лужам, Все фишки в дамках, все деньги в банках.Теги: Дискотека Авария // Песенка разбойников // позитивные цитаты //

– Эй, Фатима! – Слушаю, мой господин... – Лимоны здесь, вот здесь хурма, инжир — все в погреб! Съешь апельсин!.. Наш Али-Баба, ты знаешь сама, очень глупый бедняга, а ты... съешь апельсин. Болтунов на базаре ожидает тюрьма , твой папаша судья, а ты... съешь апельсин. Золотое шитье, какова бахрома, ткани быстро в подвал и... съешь апельсин... А завистников драных, в такие дома не пускают, хоть трижды он брат, Фатима, слышишь? – Слушаю, мой господин...Теги: Али-Баба и 40 разбойников // Касым // ироничные цитаты // богатство //

Люди делятся на тех, кто доживает до пенсии… и на остальных.Теги: Старики-разбойники // старость // пенсия //

Столько лет общался с преступниками и так ничему от них не научился.Теги: Старики-разбойники // преступники и преступность // общение //

— Что за чёртова заноза, почему ты стал богач? Моя жизнь была как роза, вся из лепестков удач! На базаре всем известно, я богатый, а ты — бедняк, Это мудро, это честно! Это правда , это факт! Признавайся ворон старый, где украл свои динары?! Если не скажешь, я тебя зарежу! — Слушай, ворон новый, слушай, брат-невежа! Мне нечего скрывать, я не умею воровать, Честно, честно! Не надо топать и кричать, не надо брату угрожать, Всё что смог я закопать, можешь честно отобрать, Вот под этою чинарой, я зарыл свои динары, Успокойся, всё пустяк, ты богач, а я бедняк... Это мудро, это честно! Это правда , это факт!Теги: Али-Баба и 40 разбойников // Касым // Али-Баба // саркастичные цитаты // положение //

— Вперёд ! Мою любимую запе-вай! — Поменьше есть, поменьше пить, побольше драться. С утра не есть. а ночью пить. Обогащаться! — Не давать себе спать, а мозгам расслаблять наши м... Эх, мускулы ! Будем сечь — убивать, будем жечь, не давать людям сп... Спуску мы! Плачьте бабка и дед, сын с папашей — привет! Дочки и ма... Эх, матери! Ночью город умолк, лишь гиена и волк нам приятели! — И богач и бедняк, приготовьте родню, всем им там по табунам. Сундуки нараспах, наша тайна в горах. Сим-сезам крута!Теги: Али-Баба и 40 разбойников // Хасан Одноглазый // саркастичные цитаты //

Рони проснулась, когда уже стемнело, и над верхушками деревьев сверкали звезды . И тогда она поняла, что мир еще больше, чем она думала. Но ее опечалило, что сколько ни тяни к звездам руки , до них все равно не дотянуться…Теги: Астрид Линдгрен // Рони, дочь разбойника // мир, мироздание // звезды //

— Эй, Зейнаб! Сестра моя, смотри, смотри! Кто-то на воротах крестик рисовал. На нашем доме, белый знак, смотри! — Что, потолок на голову упал? Возможно, дети , стоит ли кричать? Я плов поставила, мне надо наблюдать. Не любишь крестики, возьми да и сотри. — Ай подозрения , мучают меня. Что, если крестики домами поменять... На всех воротах мелом начерчу, смотри! Врагу Али-Бабы, не видеть света дня!Теги: Али-Баба и 40 разбойников // Фатима // Зейнаб // приметы //

Это на Западе крадут картины. А у нас же бессмысленно. У нас — Господи! — кому их продать-то?Теги: Старики-разбойники //

Вот ему! И конь мой, и казна моя; и казна моя, и конь мой, и всё моё!Теги: Илья Муромец и Соловей Разбойник // Князь Киевский // жадность //

— Сейчас так много слов, так много треска. Я ей невестка или не невестка? Циновки ей чище моих ног... Подумаешь циновная невестка! Мы бедняки, но чище наших ног, не видел ваш порог. Любезная невестка! — Вот мерка, для крупы твоей проверка , вернешься к вечеру, привет Алибабе, Касым летает целый день как беркут, давно не виделись, привет Алибабе. Верни мне к вечеру, ты слышишь мерку. И в гости как-нибудь, скажи Алибабе. Храни тебя Аллах, прощай единоверка. Привет Алибабе... — Касыму наш поклон...Теги: Али-Баба и 40 разбойников // Зейнаб // ироничные цитаты // женщины //

Ай, Зейнаб. Ай, моя маленькая жена. Ай-яй... Неси плов, накрывай стол. Гость в дом , счастье в дом .Теги: Али-Баба и 40 разбойников // Али-Баба // гостеприимство //

На Востоке простор, над простором — шатер, Над седой шапкой гор — гордо-синий ковер , Но-о... Очень жарко! Можно ткать, можно шить, можно трубку курить, Можно жить — не тужить, можно друга любить , Но... Очень жарко! На Востоке живешь — в гости друга зовёшь, На Востоке живешь — весь базар позовешь, Наш обычай хорош! Но... Очень жарко!Теги: Али-Баба и 40 разбойников // Али-Баба // Зейнаб // обычаи //

— С лошадей сле-зай! Мешки на пле-чи! У двери в пещеру по порядку стано-вись! — Первый... Пятый... Тридцать пятый... Сороковой я... — Ах, разбойники! Как можно тише, стройся... Сим — сим! Сэзам, открой-ся!Теги: Али-Баба и 40 разбойников // Хасан Одноглазый // ироничные цитаты // команда //

Здравствуйте сегодня, здравствуйте всегда, Здравствуй кто угодно, подходи сюда. Персия, Персия — фруктовый рай , Персидский персики, зелёный чай . Если я, если я родился здесь Персия страна чудес. Персия, Персия — я словно в раю, Честное-честное слово даю!Теги: Али-Баба и 40 разбойников //

— Эй! Палача сюда! — Погодите, князь. Палач здесь не помощник. Что написано пером, не вырубишь топором. — Да ну, он у меня такой виртуоз.Теги: Илья Муромец и Соловей Разбойник // Князь Киевский // Алёнушка (жена Ильи Муромца) // черный юмор //

Хочешь быть разбойником – не люби принцессу!Теги: Ляпис Трубецкой // Принцесса // разбойники //

Подсудимый — честный человек ! Он святой… почти…Теги: Старики-разбойники // Анна //

— Ага, вот камень. Никого хитрее нет , нашего Ахмета... Порядок . — Разговоры кончай. Встречать, атамана! — Нет, не меня. Ахмет бежит из-за перевала. Мухамет, быстро встречай, готовь ужин . Ахмет продолжай рассказ . Персидский базар... Так. Безумный сапожник Мустафа... За два динара, всё отдаст... — Он указал ворота, я нарисовал белый крестик. Хочешь сейчас пойдём, после ужина, хочешь завтра ... — Сей-час! По одному разбойнику, из каждой десятки, отзовись. — Атаман, а как же ужин? — Ужин? Ужин?! К чёрту ужин! Ужин вам, не нужен!Теги: Али-Баба и 40 разбойников // Хасан Одноглазый // Мухамет // Ахмер // саркастичные цитаты //

Сны очень нужны людям. Даже несбыточные. Только во сне можно вновь ощутить себя таким, каким уже не будешь никогда .Теги: Старики-разбойники // Голос за кадром // жизненные цитаты // сновидения, сон //

Слушай, было это так! Пока с тобой я толковал, брат брату правду всю сказал, Про дверь и про Сим-сим. Про всё, что было с ним.Теги: Али-Баба и 40 разбойников // Мустафа //

— Скорей, скорей! Ой, надо торопиться. Скорей, Зейнаб, устала, долгий путь . Как много, ты смотри, во сне мне не приснится. Ну вот, уже конец . Теперь воды напиться. — Какая тьма, какая тьма... Кто там? Зейнаб. — Я Фатима. Бери назад мерку. Бегу домой, Фатима. Кипит похлёбка на огне. Так вот спасибо Фатима.Теги: Али-Баба и 40 разбойников // Зейнаб // клад //

Ты думаешь, я бедный и голодный, и потому худой. А Мустафа такой бедняк безродный — он потому худой? Нет , нет, нет, ошибаешься! Вот, вот, вот, убеждаешься! Это хоть персидский, но простой народ , Очень много силы песням отдаёт. Целый день танцует, целый день поёт, Вот какой весёлый в Персии народ.Теги: Али-Баба и 40 разбойников // танцы //

Как ужасно не знать, кто вечером будет живой, а кто – мертвый.Теги: Астрид Линдгрен // Рони, дочь разбойника // смерть //

Пенсионером называется человек , которому платят за то, чтобы он не работал.Теги: Старики-разбойники // жизненные цитаты // старость // работа // пенсия //

Когда человек говорит правду, ему почему-то не верят.Теги: Старики-разбойники // Николай Сергеевич Мячиков //

По два мула, по десять сундуков... Не мало ли будет?!Теги: Али-Баба и 40 разбойников // Касым // жадность //

— Ах нищий! Поскорей забудь все дары. Твой брат на горе , ты башмак у горы . — Э, Фатима. Жена! Аллаха моли, чтоб не побил. Женщина! — Твой брат Али тебя перехитрил.Теги: Али-Баба и 40 разбойников // Фатима //

Вы никогда не задумывались над фразой «Бессмысленный и беспощадный русский бунт »? А смысл такой, что русский мужик ничего менять не хочет... Он так побузит, покипишует и домой... Собственно это и есть основа всей русской государственности.Теги: Соловей-Разбойник // Изабелла Юрьевна // жизненные цитаты // политика // Россия //

Все равно будем курить и пить вино ! Мы банда! Все равно будет богатств полным-полно! Мы пираты , мы разбойники, мы бандиты, Лучше вам с нами не встречаться!Теги: Дискотека Авария // Песенка разбойников // преступники и преступность //

Пусть нету ни кола и ни двора, Зато не платят королю налоги , Работники ножа и топора, Романтики с большой дороги. Не желаем жить , эх, по-другому, Не желаем жить , ух, по-другому. Ходим мы по краю, ходим мы по краю, Ходим мы по краю родному.Теги: По следам бременских музыкантов // Атаманша // разбойники // саркастичные цитаты //

Свободным человека может сделать только нож !Теги: Соловей-Разбойник // нож //

— Русские , сдавайтесь! — Русские не сдаются! — Где здесь русские-то? Вот эти, что ли?Теги: Илья Муромец и Соловей Разбойник // Князь Киевский // Полководец // Василевс // русские //

— А мы тебя переоденем. Ты будешь иностранцем. — А ты? — А я при тебе переводчиком. — А на каком языке я буду говорить? — Ни на каком. Ты будешь глухонемой иностранец. — Подожди, я не понимаю – зачем глухонемому иностранцу переводчик?Теги: Старики-разбойники // Николай Сергеевич Мячиков // Валентин Петрович Воробьёв // смешные цитаты //

Кто ничего не боится — не менее силен, чем тот, кого боятся все.Теги: Фридрих Шиллер // Разбойники // Франц //

На востоке всё решает Солнце . Оно вселяет в одних смех и веселье , но у других оно выжигает гостеприимство и братское чувство. Однажды теплым, светлым утром на базаре, такую злую новость людям рассказали. У Али и Касыма, двух братьев родных, умер старый отец , умер добрый отец — рассказали... Брат Касым, старший брат, стал наследство копить, торговать, покупать, прибавлять и растить — рассказали... Младший, Али — Баба, стал дарить, угощать, всё гостям раздавать, бедняков баловать — рассказали... За Касыма, женой, отдал дочь Фатиму, отдал главный судья и в придачу дворец — рассказали... В жены Али — Баба, взял подругу Зейнаб, ей на свадьбу кувшин отдал бедный отец — рассказали... Обыкновенный старый кувшин. Одному — кувшин, другому — дворец... Да...Теги: Али-Баба и 40 разбойников // Мустафа // слухи, сплетни //

ПОМОГАЕМ УЧИТЬСЯ НА ОТЛИЧНО!

Выполняем ученические работы любой сложности на заказ. Гарантируем низкие цены и высокое качество.

Деятельность компании в цифрах:

Зачтено оказывает услуги помощи студентам с 1999 года. За все время деятельности мы выполнили более 400 тысяч работ. Написанные нами работы все были успешно защищены и сданы. К настоящему моменту наши офисы работают в 40 городах.

РАЗДЕЛЫ САЙТА

Ответы на вопросы - в этот раздел попадают вопросы, которые задают нам посетители нашего сайта. Рубрику ведут эксперты различных научных отраслей.

Полезные статьи - раздел наполняется студенческой информацией, которая может помочь в сдаче экзаменов и сессий, а так же при написании различных учебных работ.

Красивые высказывания - цитаты, афоризмы, статусы для социальных сетей. Мы собрали полный сборник высказываний всех народов мира и отсортировали его по соответствующим рубрикам. Вы можете свободно поделиться любой цитатой с нашего сайта в социальных сетях без предварительного уведомления администрации.

ЗАДАТЬ ВОПРОС