UCHEES.RU - помощь студентам и школьникам

Анна Михайловна цитаты, афоризмы, статусы, фразы со всего мира


Обширная коллекция цитат, афоризмов, высказываний из множества источников по теме Анна Михайловна от самых разных авторов. Ищете красивый афоризм для своего текста? Хотите использовать умную цитату в важном разговоре? Или просто желаете поставить красивый статус вконтакте или инстаграме? Тогда используйте наш список цитат про Анна Михайловна сформированный на этой странице.

Есть дырки в душе, которые ничем не заделать. Есть узлы в нашей семейной истории , которые не развязать. Есть предел наших возможностей. Не потому, что мы плохие или безвольные. Просто потому, что весь наш род , вся наша семья во многих поколениях живет внутри нас, в наших генах, в нашей памяти, в Бессознательном. И как ты ни старайся, ты всё равно будешь частью своего родового древа. И оно обязательно втюхает тебе от корней к ветвям по множеству веночек и прожилочек пару-тройку десятков стереотипов, с которыми ты всю жизнь будешь сталкиваться. И бывают моменты, когда твоя свобода заключается вовсе не в том, чтобы изобрести нечто новое , срубить дерево и порубить его на дрова, а скорее в том, как приспособиться к старому, как извлечь из него пользу, как принять его и модернизировать. Как уговорить птиц петь в ветвях этого дерева.Теги: Анна Михайловна Островская // жизненные цитаты // род // семья // свобода //

Хочется с братом болтаться по улицам И говорить обо всем! Глядя на солнце , смеяться и щуриться, Прятать от света лицо . Как же всё просто – такие понятные К счастью земные пути: Верные люди , погода приятная, Чтобы до цели идти. Горсть ежевики, кроссовки удобные, Десять жетонов метро . Быть этим вечером просто свободными, Взять и собраться в кино .Теги: Анна Михайловна Островская // братья // прогулки //

... мы с подругами, как все женщины , любим поговорить за чашечкой кофе на городской кухне или за бокалом лимонада под яблонями в саду. И порой в этих разговорах потихоньку выплывает Истина , но вместе с нею еще и Беда . Такая, о которой не говорят. О которой принято молчать. Знаете, в чем ужас ? Имя у такой Беды может быть разное, но она есть почти в каждой женской судьбе. Так или иначе. В полной семье имя этой беде – Измена , Болезнь или Равнодушие. У мам-одиночек имя беде – Отторжение со стороны общества, Осуждение и Вина , Отчаяние и Недоверие . У бездетных женщин, которые хотели бы стать матерями, имя беды – Обесценивание, Горечь , Самобичевание . У женщин, которые долго не могут выйти замуж – Возраст , Раздражение и Давление общества. И так далее… Но за всем этим в той или иной форме стоит одно — насилие . И об этом не принято говорить. Представляете, какая штука: почти КАЖДАЯ женщина с этим сталкивается, а говорить об этом почти никто не может. Хорошо , когда есть возможность принести свою Беду в кабинет психотерапевта. Но ведь не все несут… И она расползается по семье черной тучей, отравляет последующие поколения , становится болезнью целого рода.Теги: Анна Михайловна Островская // грустные цитаты // беда // несчастье // женщины //

А можно исчезнуть — и всё с нуля. Плавали, знаем. Держать по ветру, право руля – По морям-океанам, По городам или по деревням Или вовсе здесь же - Можно саму себя поменять, Словно диск заезженный.Теги: Анна Михайловна Островская // жизненные цитаты // изменения, перемены // жизнь //

Я быстро сделала макияж , побросала в сумку всё необходимое, и выбежала из дома. За окном пахло сиренью и черемухой. Город просыпался, по улицам бежали на работу люди . Всё как всегда. Покой , умиротворение, теплая летняя погода . Надо будет прогуляться вечером после работы, пока на улице так тепло и хорошо . В Петербурге такая погода бывает не часто, и надо успевать ловить момент.Теги: Анна Михайловна Островская // Лиза // позитивные цитаты // Санкт-Петербург // погода //

Говори лишь с тем, кто стремится встать, Кто идёт с темноты на свет . Помогай, когда можешь помогать. Откажи, если силы нет . Будь собой! Не лги, не ломай себя: Если нет для кого-то слов, Разверни его, отпусти, любя – Пусть идёт к тому, кто готов.Теги: Анна Михайловна Островская // мотивирующие цитаты // помощь // взаимопонимание // поддержка //

Память пахнет сном и мечтой о будущем. На подушке россыпь из лепестков. Мне бы новых сил, и закат бушующий, И того, кто будет ко мне готов. Ну а Встречи – что ж… Ведь без дружбы стало бы Холоднее жить , тяжелей летать! Будем просто жить , радуясь и малому. Новых встреч с Душой будем вечно ждать.Теги: Анна Михайловна Островская // мотивирующие цитаты // встреча // ожидание // надежда //

После развода дети часто становятся заложниками отношений мамы и папы. Увы! Это тоже истинная правда . В этом романе мне хотелось показать, что каким бы ни был папа, дочь все равно может любить его. Если она хочет этого. Если он этого достоин. Даже если он ошибается, если он совершает не всегда хорошие поступки . Дочь имеет право его любить . А вот заставить ее любить папу – невозможно и бессмысленно. Отец и мать – это Вселенная ребенка. Он имеет право быть и в одной ее половине, и во второй. И если родители хотят, чтобы ребенок был счастлив, им нужно учиться договариваться. Чтобы дети были здоровы и чтобы у них было хорошее будущее .Теги: Анна Михайловна Островская // жизненные цитаты // развод // родители // отцы и дети //

— Давай-ка я расскажу тебе всё по порядку. Ты знаешь, что бывают ситуации , в которых человек может видеть не только свои сны, но и чужие? — Чужие сны? Что за бред ! — Вовсе не бред . Беременные женщины способны видеть сны своих еще не родившихся детей. Когда им начинают изо дня в день сниться какие-то световые пятна, невнятные звуки , не несущие, казалось бы, никакой смысловой нагрузки, то мы предполагаем, что это сны младенца. — Ну предположим это так. Но при чем тут младенцы? — При том, что младенец находится в материнской утробе. Его мозг никак не сообщается с мозгом матери. По крайней мере прямой связи , через нервную систему, нет . Так как же мама видит его сны?Теги: Анна Михайловна Островская // Алексей // Лиза // сновидения, сон // беременность //

Зачем вы лезете в чужие дневники? Зачем читаете забытые слова ? Они уж сказаны, и ничего теперь не значат! Души сокровища и сердца тайники, Открывшись, изменились навсегда, А старый текст всё о забытом плачет. Зачем листать страницы о былом? Они написаны другим, давно ушедшим, И все слова — лишь след забытых мыслей. С тех пор воды и слёз немало утекло. Что ж говорить опять об отболевшем? Всё переменчиво — и жизнь , и мы, и смыслы.Теги: Анна Михайловна Островская // жизненные цитаты // дневник // прошлое // слова //

Это очень важно: чтобы в каждой человеческой жизни встречались вот такие родные души, которые учат нас быть собой, двигаться к добру и счастью, не бояться, не сдаваться. Их не бывает много, это единичные Встречи. Но каждая из них бесценна и сильно влияет на всю последующую жизнь , дарит уверенность и вдохновение .Теги: Анна Михайловна Островская // позитивные цитаты // родные // друзья, дружба // жизненный опыт //

Просит у Бога счастья. Огнём горит сердце внутри. На душе тоскливо и больно. Бог ей находит милого: «На, бери!». Она отвечает: «Нет же, я не достойна. Что мне отдать ему? Страхи и боль свою? Пусть он найдёт послушную и простую. Лучше его от себя же уберегу. Пусть счастливей меня он с другою будет». В сторону поворачивает – и в путь . И из души его выдыхает тихо. Думает: «Ты живи и меня забудь. Я не дотронусь. Поздно мне». Всё утихнет. Каждый – своей дорогой. За годом год… В поисках счастья он – за одной другая… Ну, а она не ищет и не найдёт. Вечно идёт одна – знать, судьба такая. Учится счастью. Учится быть собой, всё одолеть, любую решить задачу. Как же иначе? Ей же идти одной, не ожидая ни милости, ни отдачи. Вырастут дети , вырастут крылья – вновь. Снова глаза засияют, душа зажжётся. Просит у Бога: «Дай мне теперь любовь ! Я же другая. Тёплая, словно солнце». Бог зажигает ему на пути фонари, из нелюбви его достаёт спросонок. И говорит ей: «Вот он, нашёл. Бери». Смотрит и понимает: он не достоин.Теги: Анна Михайловна Островская // жизненные цитаты // счастье // любовь // путь //

... Проснётся вновь предчувствие зимы И жажда детская рождественского чуда, Захочется сугробов, и Луны, И звёзд на небе… Пусть всё это будет! Пусть принесёт с собой декабрь метель, Снеговиков и свет гирлянд на ёлках. Наступит время каждому теперь Достать игрушки , спавшие на полках, Украсить дом , созвать своих друзей И говорить о важном до рассвета, Чтоб Город вместе с нами захотел Чаёвничать и вспоминать про лето ...Теги: Анна Михайловна Островская // Рождество // волшебство, волшебники // снег //

Ах как непросто быть границей На стыке поколений и веков... И чувствовать душой сквозняк и боль ... И между небом и землей ютиться, Метаться далеко от берегов, И принимать чужую боль собой...Теги: Анна Михайловна Островская // жизненные цитаты //

Северный ветер удерживать нету причин. Нет , не поймаешь стихию в пустые ладони. Все колдуны на свободе до самых седин. Мрачные недотроги. Могут остаться порой у чужого огня, Даже надолго застрять в чьем-то доме и в сердце . Но… рано ли, поздно ли, снова дороги манят солнцем согреться… Чувствовать струны улиц и площадей и, резонируя с городом, лесом и ветром, людям дарить мириады волшебных идей, сны и ответы .Теги: Анна Михайловна Островская // позитивные цитаты // путь // жизнь // человек, люди //

Вы скажете, что кофе с собой есть везде, во всех городах мира. Конечно. Но в Петербурге есть еще пронизывающий ветер с Невы, вечерний озноб и постоянные дожди. Поэтому кофе в стаканчике в озябших руках здесь превращается в милую спасительную традицию. Мы с моими гостями любим взять по стаканчику кофейку, вафли или печенье и посидеть прямо на Стрелке Васильевского острова. Волны шумят, речные трамвайчики снуют туда-сюда. А мы наслаждаемся беседой и горячим сладким напитком. И жизнь удивительно хороша!Теги: Анна Михайловна Островская // позитивные цитаты // кофе // город // Санкт-Петербург //

И знаешь: наступит завтра , напишется новый день , Другие люди заполнят меня словами. Но темной ночью в сотканном из мечтаний сне Я снова блуждаю где-то между мирами.Теги: Анна Михайловна Островская // жизненные цитаты //

Сильные люди обычно ломаются молча. Не ноют, энергия бьёт ключом, на губах — улыбка , По жизни идут уверенно, мыслят точно, Живут светло и даже учатся на ошибках. На помощь придут, как только нужны кому-то, Плечо подставят всегда, помогут подняться. Но вдруг в какое-то самое обыкновенное утро Их жизни окажется суждено оборваться.Теги: Анна Михайловна Островская // грустные цитаты // смерть // горе // мужчины //

Она не умеет запросто Совесть и память выкинуть, Поэтому так несчастлива - Опутана, словно нитями, Обрывками воспоминаний, Которые станут почвой Для трудных побед и знаний, Проросших сквозь одиночество .Теги: Анна Михайловна Островская // грустные цитаты // совесть // память // воспоминания //

Милый Питер, друг сердечный, Хватит слёз, давай дружить! Будь же счастлив, бесконечно! Чтобы каждый человечек Смог кого-то полюбить. Чтоб под яркими зонтами Раздавался звонкий смех – Люди прятались по парам, И любовь июльским жаром Грела каждого и всех. Милый Питер, хватит грусти! Улыбнись, ведь всё не зря. Пусть печаль тебя отпустит, И уносит ветер шустрый Старый лист календаря.Теги: Анна Михайловна Островская // мотивирующие цитаты // Санкт-Петербург // зонт //

У каждого из нас есть круг близких, мы сплетаемся друг с другом, будто нити в полотне времени. Айя, вовсе не обязательно быть слитым с компьютерным кодом, чтобы осуществлять прочную связь между людьми. Потому что любящие люди сами держатся друг за друга .Теги: Анна Михайловна Островская // Максим // красивые цитаты // близкие // связи //

Прощай! Меня ты отпусти… На волю птиц своей печали Я отпущу. И все пути Начнутся с самого начала. Прощай! Себя ты не жалей. Иди, ищи свою дорогу! Прощай! Других ведь ты хотел Путей, чтобы пробиться к Богу. Прощай… Прощальные слова Пиши, и в паузах кричащих Найди забытого себя: Из Прошлого и Настоящего. Прощай себя. Ты не жалей! Иди, ищи свою дорогу. Прощай других! Ведь ты хотел Путей, чтобы пробиться к Богу. Прощай меня! Ты отпусти На волю птиц своей печали. Я отпущу! И все пути Начнутся с самого начала.Теги: Анна Михайловна Островская // грустные цитаты // прощание // расставание //

Слушай, а можно без лишних сложностей? Слишком уж много осторожности В строках твоих и в моих ответах. В этой дистанции смысла нету. Слушай, ну правда , давай дружить И без камней за пазухой жить . Лишних сомнений давно не нужно, Пусть уже сложится эта дружба .Теги: Анна Михайловна Островская //

Нет , о любви не сказано ни слова , И счастье ищем и находим мы в других. Но знаю точно, что тебя увидев снова, Я проживу всю жизнь за краткий миг. Люблю минуты искренности нежной... И пусть у каждого из нас свои мечты, Купаюсь в этом ласковом, безбрежном Касании дружеской, такой живой руки .Теги: Анна Михайловна Островская // жизненные цитаты // друзья, дружба // нежность // руки //

То, что легко отпускаешь другим, Что ж не простишь ты самой себе? Или всё то, что простится им, Невыносимо в твоей судьбе? Чем они лучше? Учись прощать! Их же простила, так в чём же дело?! Стань себе ближе, чем все друзья , Не потеряй ни души, ни тела.Теги: Анна Михайловна Островская // грустные цитаты // прощение // неизбежность, рок, судьба // друзья, дружба //

А где же путь покоя и добра? Взаимопонимания и веры? Всё повторяется… И нам понять пора, Что на Земле мы далеко не первые: Она и прежде сбрасывала нас С себя, как надоевший злобный вирус. Ещё чуть-чуть – и вновь настанет час, Чтоб настроение планеты изменилось. Не доводить бы дело до беды! Волны на всех нас хватит, с головою! Пора бы чистить души и умы, Пора наш общий Дом согреть любовью.Теги: Анна Михайловна Островская // мотивирующие цитаты // Земля (планета) // добро // человек, люди //

У возраста есть своя абсолютная прелесть - он близких людей превращает навек в друзей. И если обычной нежности захотелось, ты знаешь, где чай и чашки, открыта дверь . И будешь, не важно, чистым ли или грязным, Бушующим светом или унылой тьмой, я буду рада просто искренним фразам, я буду счастлива рядом сидеть с тобой.Теги: Анна Михайловна Островская // возраст // друзья, дружба // доверие //

Если мы чем-то всерьез восхищаемся, В образ какой-то влюбляемся истово, Так мы с душою своею общаемся - Отзвуки ловим желаний и истины. Проблески веры, надежды и радости, Страха и грусти, беды и отчаянья - Всё между строчек когда-то читается Или с экрана польётся нечаянно. Фильмами, музыкой, песнями, книжками - Мы исцеления ищем однажды. Пусть... Это сердце пытается вылечить Что-то давно позабытое, страшное.Теги: Анна Михайловна Островская // жизненные цитаты // фильм // книги, литература // образ //

... всё-таки успех в жизни измеряется не деньгами, а степенью свободы. Очень часто деньги и свобода взаимосвязаны. Много денег – много свободы. Но прикол в том, что в моем кругу не так уж много людей, у кого денег действительно много. В основном всё-таки нормальный средний доход . И в этой выборке самые счастливые – вовсе не те, кто больше зарабатывает, а те, кто живет в соответствии со своими внутренними ритмами, кому хватает времени на любимые занятия (будь то семья , путешествия или по-настоящему любимая работа), кто в любой момент может проявить спонтанность и, например, переехать, уехать в отпуск с детьми, подобрать кошку или собаку, завести попугая или морскую свинку, бросить работу на пару лет или вдруг пойти заниматься танцами или рисованием. В общем, самые благополучные люди – это те, кто сам распоряжается своей жизнью, у кого нет долгов ни перед кем и кто не утратил способность быть спонтанным.Теги: Анна Михайловна Островская // жизненные цитаты // счастье // смысл жизни // успех //

Просто быть. Любить , не жалея сил. И детей растить хорошими и живыми. Ну а если вас кто-нибудь заменил, На него вы больше не тратьте силы . В жизни каждому есть и день , и час – И разлуке, и новой прекрасной встрече. Лишь бы свет любви не ушёл из глаз, Лишь бы вовремя был он Судьбой замечен.Теги: Анна Михайловна Островская // жизненные цитаты // встреча // любовь //

У возраста есть свои границы познания. Душе всегда двадцать пять, шестнадцать и сто. Ты можешь мучиться вопросами мироздания, а можешь просто жить , всем ветрам назло...Теги: Анна Михайловна Островская // жизненные цитаты // возраст // мир, мироздание //

Матери-одиночки – очень непростые в общении люди . И это тоже правда . В своей книжке мне хотелось показать весь путь: как из нежной, милой и хрупкой девочки получается упрямая и очень жесткая женщина, готовая ради своего ребенка на всё. И как легко она ломается, будто тонкая веточка. Это происходит не за один день . Нежность , хрупкость и любящее сердце очень быстро забываются, и люди видят в этих «сильных женщинах» только упрямство , только тревожность, только напряжение и гипертрофированную самостоятельность . Но их истинная суть никуда не девается с годами. Всё это внутри. И любовь , и нежность , и желание окружать мужчину заботой и теплом, варить ему супы и печь пироги, быть за ним, как за каменной стеной – всё там, глубоко в сердце . Даже когда кажется, что одинокая женщина уже никогда не будет доверять людям. Даже когда ни окружающие, ни она сама не верят в то, что в ее жизни что-то может измениться, любовь по-прежнему правит миром. В любом возрасте. Прорастает из-под боли, из-под недоверия и страха, из-под слез и сомнений. Растёт и крепнет. Но только тогда, когда её заботливо выращивают. Когда мужчина готов разглядеть за упрямством и жесткостью настоящее – хрупкость , нежность , женственность . Если он увидит это, если покажет это своей женщине, если убедит ее в том, что ему можно доверять, она сделает его очень счастливым. Для этого нужно только одно — самому верить в то, что любовь всё-таки существует и что ты этого достоин.Теги: Анна Михайловна Островская // одиночество // материнство // мужчина и женщина // любовь //

Я скучаю по глупым надеждам и тихим дням, когда счастье казалось возможным и логичным. По смущённым, смешно отстранённым нам, не меняющим журавлей на пустых синичек. Я скучаю, солнце . По Правде. По тишине – не такой, в которой висит напряженно ревность , а по той, спокойной и светлой, в тебе и мне, в тишине, из которой неслышно родится вечность .Теги: Анна Михайловна Островская // жизненные цитаты // надежда // счастье // печаль //

– Что ж… – Гор встал и направился к выходу. – Прости, что отнял у тебя время , Давид. Продолжай затыкать своё одиночество работой. Когда Айя улетит, тебе придется работать еще больше, чтобы не чувствовать ни боли, ни вины.Теги: Анна Михайловна Островская // Горисвет // грустные цитаты // вина // боль //

И ты теперь сильней. Прости себя за силу И поживи красиво – Среди своих людей. Пусть не твои уйдут, Умчат как можно дальше. Не нужно больше фальши! Не уходи в вину! Будь честной: лучше жить , Чем вечно ждать удачи. Не нужно больше плача. Здесь некого винить.Теги: Анна Михайловна Островская // мотивирующие цитаты // выбор // вина //

— Сновидцев на Земле не так много. А людей, в том числе совершенно не добрых, уже два с лишним миллиарда. Что будет, когда население восстановится до довоенного уровня? Приблизится к семи миллиардам, потом к десяти, к двадцати? Злости неизбежно станет больше… — Предполагаю, что тогда и сеть сновидцев расширится. Это же что-то вроде опорной решетки. Пока есть на Земле люди , способные сохранять связь между собой, приходить друг другу на помощь , верить в добро , мир будет развиваться в сторону света. — Тогда вам следовало всех сновидцев сделать бессмертными, чтобы эта решетка была прочнее.Теги: Анна Михайловна Островская // жизненные цитаты // сновидения, сон // доброта // свет //

А небу снова фиолетово, что ты ведь зонтик-то не взял. Симптомы питерского лета: жара , прогулки и гроза . Гуляем… Утром, днем и ночью… И по жаре, и под дождём… И никогда не знаем точно, куда мы, в сущности, идём. Здесь ночи белы, дни печальны, а иногда — наоборот. И без конца и без начала житейских дел круговорот. Нева блестит, речной трамвайчик везёт туристов под мосты . А солнечный задорный зайчик зовёт меня туда, где ты. И так ли важно: дождь ли, ветер , день или ночь и есть ли зонт… Нам вместе хорошо на свете, пусть и с погодой повезёт.Теги: Анна Михайловна Островская // позитивные цитаты // дождь // небо // вместе //

Говорят, есть у Мира закон , И в веках его смысл не теряется: Всё, что было когда-то с тобой, Словно в зеркале вновь отражается. Если в Мир отдавал ты добро И старался не вляпаться в подлости, Возвратится обратно тепло , Обойдут тебя беды и горести. Ну, а если чужое забрал, Жизнь отнимет во много раз большее, Если судьбы калечил и лгал, То в ответ не получишь хорошего.Теги: Анна Михайловна Островская // жизненные цитаты // закон // самоотдача // справедливость //

Просто пойми, что от чувства не спрячешься в мысли . Дай ему право заполнить тебя, согревая. Нежность – огромное мужество , данное близким. Это не стыдно – дружить, от восторга сияя.Теги: Анна Михайловна Островская // жизненные цитаты // нежность // восторг // друзья, дружба //

— Жизнь полна удивительных сюрпризов. Разве возвращение любви в жизнь твоей жены – не чудо? Разве твой сын – не чудо? Выздоровление Анечки? Музыкальный талант Эльзы? Разве то, что Пётр вчера спас жизнь мальчику, не является волшебством, которое может изменить судьбу множества людей? Каждый миг на земле происходят чудеса . И чтобы их заметить, нужно просто оглянуться и открыть глаза . Не обязательно паниковать и выдергивать перья, чтобы ощутить за спиной крылья . Они всегда там. Просто люди ими не пользуются. — Иван, но почему я? Я натворил стольких бед, наделал столько ошибок. Кто я такой, чтобы носить крылья ? На свете сейчас около двух миллиардов людей. Почему я? — А если не ты, то кто? Все люди совершают ошибки , все не безгрешны. Каждый чего-то боится и в чем-то сомневается. Из кого выбирать-то? Кто-то же должен…Теги: Анна Михайловна Островская // Иван // Горисвет // позитивные цитаты // ошибки //

Будь собой, и сияние глаз Ты увидишь в Другом, и однажды Вдруг поймешь, что здесь и сейчас Все ошибки стали не важными. И в космической бездне зрачков Вдруг узнаешь секрет отражения: Сколько было дорог и веков, Сколько яви и в сон погружения.Теги: Анна Михайловна Островская // отражение // глаза //

Зеркало в последнее время меня радовало. Раньше я была очень стройной, даже, пожалуй, худой. Родственники постоянно подозревали меня в анорексии и настойчиво кормили, чуть ли не с ложки, когда я появлялась у них в гостях. На самом же деле просто у меня было такое телосложение. После тридцати вдруг оно изменилось, и я превратилась в довольно пухленькую маленькую женщину, которая совершенно не знает, что делать с внезапно появившимися формами. Поначалу я стыдилась своей полноты, но потом поняла, что быть полненькой гораздо приятнее, чем худой. Во-первых, меня перестали навязчиво закармливать родные . А во-вторых, стало приятно смотреть на себя в зеркало .Теги: Анна Михайловна Островская // полнота, лишний вес // худоба //

Сможете! Нужно терпение . Многого сразу не требуйте: Раны сердечные лечатся Временем, дружбой и сном. Не торопитесь! Успеете. С близкими чаще беседуйте: Даже перекалеченных Вылечат Счастье и Дом .Теги: Анна Михайловна Островская // мотивирующие цитаты // переосмысление // разбитое сердце //

Собачий век так короток, увы… Цени любое общее мгновение, Ведь это годы счастья, без сомнения , И самое верной, трепетной любви .Теги: Анна Михайловна Островская // грустные цитаты // собаки // счастье // любовь //

Счастье моё, я тебе не открою тайну, ты это знаешь, но забывать не спеши: лучшие – далеко не всегда популярны, а популярные – отнюдь не всегда хороши. Нет , не деньгами, не славой измеришь опыт , вклад в этот мир и оправданность любви . Знаю таких, кто звездой себя мнит бесспорно, но присмотрись: до тебя им – как до звезды . Тише твой свет , но ярче голос из сердца. Не погаси его! Не гонись за толпой. Нет , не известностью люди спешат согреться. Ты же им дорог таким, как ты есть — собой. Деньги и слава временны. Счастье – тоже. Вечно лишь тихое эхо твоих шагов… В жизни , увидишь, нет ничего дороже тех, кто тебя и без славы обнять готов.Теги: Анна Михайловна Островская // популярность // слава // талант // голос //

Отчего-то люди стали видеть в дружбе Скрытые подтексты, тайную корысть . Мне же это кажется лишним и ненужным, Дружба тянет к солнцу, а сомненья — вниз.Теги: Анна Михайловна Островская // жизненные цитаты // друзья, дружба //

Нежными путами сердце повязано, Не оборвать их так просто, не выскочить: Слишком уж многое прожито, сказано, Слишком уж стали мы равными, близкими. Я чересчур уж расслабилась, стала вдруг Тихой, довольной и всё понимающей. Слишком уж много тебя и тобой вокруг… Слишком уж сильно сердечко сжимается… И в не-свободе вот этой чарующей Слишком уютно и слишком уж сказочно. Я заражаюсь мечтами о будущем, Страсти земные бушуют пожарищем Слишком уж… Верить ли? Помнить ли? Надо ли? Это не может быть ложью, наверное… Только вот может ли это быть правдой? Мне не известно. Но тянет уверовать.Теги: Анна Михайловна Островская // позитивные цитаты // нежность //

Дедушка Зифус говорит, что внутри каждого из нас есть таинственный невидимый шар, состоящий из частичек душ наших предков. У кого-то этот шар черный, а у других он светлый и его можно увидеть, если пристально смотреть. Я никогда не видела, чтобы кто-то на Зару светился в темноте. Может быть, дедушка Зифус что-то путает? Но я знаю, что души предков иногда разговаривают с нами изнутри и дают советы , как быть счастливыми. Мы слушаем их, поэтому Зару — планета счастливых людей. Дедушка Зифус говорит, что самое главное счастье — это быть здоровым.Теги: Анна Михайловна Островская // Эльфиайя // жизненные цитаты // внутренний мир // счастье //

... Это сказка, наверное, да? Не всегда справедливость решает: Добрый счастье найдет не всегда, А подлец не всегда погибает. Только ниточка всё ж таки есть! Даже если прервётся дорога , В жизни будущей нити конец Свяжет все узелки понемногу… И сойдётся, как будто бы паззл, У судьбы уникальный рисунок. Кто-то всё-таки смотрит на нас… Всё запомнит – и всех нас рассудит.Теги: Анна Михайловна Островская // жизненные цитаты // справедливость // взаимосвязь // мир, мироздание //

День сер, а вечер – просто полный мрак… И под ногами месиво и лужи. Как будто Город скинул чёрный фрак, Залез в постель – лежит, совсем простужен, И носом хлюпает, и пьёт горячий чай , Пытается под одеялом греться. Ему вдруг грустно станет невзначай, Задёргает вдруг каменное сердце .Теги: Анна Михайловна Островская // грустные цитаты // погода // дождь //

Охрой и медью окрасится осенью лес , дикие травы поникнут, задуют ветра. Я наколдую нам счастье – до самых небес. Пусть оно будет. Пора. Зимние вьюги проверят на прочность засов, крышу, и окна, и каждую щёлку дверей. Нет , мне не страшно. Мой дом сохраняет тепло . Главное – не болей. Долгими вечерами не жду тебя. Ты же не все ещё двери открыл, изведал. Но без тебя скучает кухня моя… Пахнет пшеничным хлебом. Я до весны подожду. Пусть чужая зовет сторона, веру мою чужаки зачеркнут едва ли. Рыжие брови и теплое сердце у моего колдуна и глаза цвета стали…Теги: Анна Михайловна Островская // красивые цитаты // двое // любовь // влюбленность //

Если для мечты ты ноль и зовут никак, То к чему из пепла восстать пытаться? Всё бессмысленно, разжимай кулак. Не стучи в те двери, где нету счастья. Разжимай кулак! И раскрой ладонь – Может, в этом пепле найдёшь свой ключик? Если всё сгорело, не будет войн, Значит, больше нету всего, что мучило. Значит, всё погасло: любовь и боль , И надежды глупость , и страсти раны . Если сердце в пепел, его закрой, Пусть в последних искрах сгорают драмы.Теги: Анна Михайловна Островская // грустные цитаты // расставание // разбитое сердце // пепел //

В печали черпай вдохновенье, А в радости купайся страстно. Прочувствуй каждое мгновенье И просто будь собой — не гасни!Теги: Анна Михайловна Островская // жизненные цитаты // печаль // радость //

Нашу боль — сквозь себя, наши слезы — в жилетку. Это просто работа ?... Она по плечу. Помогая душе не сломаться от ветра, Тонкой веткой не станьте, я так не хочу... Помогая другим в темноте не угаснуть, Вы и сами порой как мерцание свеч На густом сквозняке наших бед и напастей. Кто-то должен и вас так же греть и беречь.Теги: Анна Михайловна Островская // психотерапия //

А на душе тепло , как будто в печке, пусть даже за окошком холода: бежит моя Собачка-Человечка, в зубах игрушка — мягкая сова. Бежит, глаза горят! И хвост виляет. Сову бросает в ноги: «На, играй!» И даже если мир не идеален, здесь, дома, абсолютный идеал — Собачка-Человечка лучшевсехна, любима безусловно и легко. И, если есть сова, в квартире лето , всем ливням разоктябистым назло. И пусть грязны прогулистые лапы, её не обнимать никак нельзя! Какое счастье — дом , где есть собака, Собачка-Человечка-Егоза.Теги: Анна Михайловна Островская // смешные цитаты // собаки // семья // счастье //

Сложим снежную поэму, А потом пойдём гулять. Питер белой хризантемой Расцветёт вокруг опять. Паутиной белых улиц Нас запутает совсем, Чтобы сердце распахнулось, И растаял снежный плен , А в душе проснулась нежность , Невзирая на мороз , Чтобы счастье и надежду Ветер снова нам принёс.Теги: Анна Михайловна Островская // красивые цитаты // снег // зима // Санкт-Петербург //

Спорят о чем-то, столпившись у карты, Те, кому вскоре Землю вращать... Платоны, Коперники и Декарты - У всех любопытный, искрящийся взгляд . И на миг в этом споре смешном и беспечном, В паузе маленькой, еле заметной, Выглянет вдруг из-за глобуса Вечность И тихо шепнет им на ушко ответы .Теги: Анна Михайловна Островская // жизненные цитаты // дети // школа //

Нет , не ворую, беру — своё, Что отдаю — не прошу обратно. Сердце оттаяло, всё — твоё. К прошлой любви уже нет возврата. Нет, не жалею, не стану врать - Страшно желать в этой жизни много. Но ведь страшнее своё не брать, Мимо пройти не своей дорогой.Теги: Анна Михайловна Островская // мотивирующие цитаты // жизнь // дорога //

Есть в посиделках кухонных особенное счастье . Когда дожди осенние сплошным потоком льют, Когда пугает сыростью привычное ненастье, Все петербуржцы с радостью на кухнях кофе пьют, Сидят, зарывшись в пледики, откусывают бублики, На «Городскую» булочку намазывают сыр. И вспоминают прошлое , и говорят о будущем, Теплом носочков греются, заношенных до дыр. И обсуждают новости , и спорят об истории , Литературу новую обсудят невзначай. Какао с зефирюшками согреют в чашке новенькой, А, может, с мятой перечной заваривают чай .Теги: Анна Михайловна Островская // осень // кухня // чай // кофе //

А мир как будто бы хрупкий сосуд хрустальный - Он может легко разбиться от злых идей. Шарик земной такой беспомощно маленький! Давайте помнить об этом, ради детей.Теги: Анна Михайловна Островская // мотивирующие цитаты // мир и согласие //

Хватит наказывать изнутри Душу свою за простые промахи! Что ты творишь с собой?! Посмотри: Вздрагиваешь от каждого шороха… Стань себе другом! Пойми, нельзя Вечно обиды нести за прошлое . Высуши слёзы, открой глаза ! В боли ведь нет ничего хорошего.Теги: Анна Михайловна Островская // жизненные цитаты // слезы // боль //

... живущие после нас люди – все в некотором смысле наши дети . Понимаешь, мы оставляем им целую планету. Мы должны сделать Землю удобной для них. Комфортной, чистой. Это важно! И это заняло бы у меня целую жизнь , даже если бы она была бесконечной.Теги: Анна Михайловна Островская // Сережа // мотивирующие цитаты // Земля (планета) // экология //

Друг мой, прости, но ВДВОЁМ не делится на троих и, уж тем более, на пятерых и больше. Спасибо , что ты не сделал меня одной из них, что мы остаёмся друзьями, спасибо , хороший мой. Спасибо , что рядом с тобой теперь я есть и что ощущаю тепло от тебя и опору. Спасибо тебе, что вернул мне моё «сейчас-и-здесь», что снова живу и новые планы строю. Мне жаль, моё солнце , так жаль, что не всё сбылось. Не всё получилось, но в каждом неровном шаге твоя поддержка . Мой космос , моя земная ось – ведь ты был мне всем. Это глупо. Я знаю, знаю… Но в этой невинной глупости было столько тепла. А где есть тепло , там запрятан и шанс на счастье . Спасибо , мой друг, что рядом с тобой я опять жива. Спасибо , что снова есть силы подниматься. Не знаю, смогу ли я это тебе вернуть, ведь ты не берёшь. Но тебя тепло обнимая, я точно знаю: мой дом , мой свет , дорога и путь сейчас при мне. И это чужим не станет.Теги: Анна Михайловна Островская // грустные цитаты // спасибо // расставание // отношения //

Я пытаюсь не ждать. Мне знакомо известное правило: Не своё отпусти, Что твоё — возвратится назад. Я пытаюсь молчать И подняться из пропасти заново И себя обрести Среди боли и новых преград.Теги: Анна Михайловна Островская // грустные цитаты //

Мечта – это про желание, вне зависимости от того, выполнимо ли оно. План – это конкретные шаги по осуществлению своего желания . Потенциал превращения своих мечтаний в конкретные осуществимые планы у людей разный. Не каждому удается воплотить в жизнь все свои мечты. Но сам процесс фантазирования – это здорово. Знаете, огромное количество людей живут, ни о чем не мечтая. Мечтать тоже нужно уметь, ведь это означает прислушаться к себе, понять себя, увидеть, чего просит твоя душа .Теги: Анна Михайловна Островская // мечта // планы //

Контекст жизни у каждого разный. Когда случается что-то нежелательное, условно скажем плохое , тяжелое, мы часто теряем всю полную картину из вида. Иногда полезно остановить поток грустных и тяжелых мыслей и заставить себя всё же увидеть весь контекст. Часто оказывается, что всё не так плохо . Нет , это не про обесценивание негативных чувств и событий. Это про то, как собрать себя, несмотря на обстоятельства . В жизни всё важно, как в рисунке важна каждая деталь. Что-то может не получаться, болеть, тормозить, неприятно удивлять. Важно уметь собраться, уметь создать в своей жизни такой общий контекст, в котором жить и радоваться будет всё-таки возможно.Теги: Анна Михайловна Островская // мотивирующие цитаты // обстоятельства // жизнь // детали, мелочи //

Весь этот год я почти физически чувствовала, как во мне выращивают доверие . Как встречающиеся на моем пути люди бросают в мою душу семена, и из каждого семечка вырастает прекрасный цветок. В каждом цветке – порция доверия: я училась доверять своему ребенку, самой себе, своей собаке, моим коллегам, моим старым друзьям. И самое сложное – училась доверять новым друзьям и коллегам и больше не ошибаться в людях. Я научилась выбирать именно тех, кому доверять действительно можно и нужно. Бесценный итог года, подарок Судьбы и Людей. Конечно, некоторые цветы не взошли или были срезаны чьей-то рукой. Да, бывает! Но семечек в душе было столько, что цветов выросло целое поле. И два-три поникших цветочка сути не меняют. В душе у меня бескрайнее море прекрасных цветов.Теги: Анна Михайловна Островская // доверие // человек, люди // отношения // цветы //

Бывают Люди-Окна, Люди-Двери. Иду, в пути сбиваясь, отдыхаю. А ты, мой Человек , — Моё Доверие . С тобою рядом молча затихаю… И мне не нужно слов, не нужно рамок, не нужно называться Словом, Делом. Ты Человек-Покой, и я пропала… С тобой я просто Пульс – душой и телом. Пусть мы с тобой совсем не Люди-Вечность, и жизнь когда-то нам поставит точку. Но, знаешь, ты под сердцем, бесконечно. Ты Слово Жизни в светлом междустрочии.Теги: Анна Михайловна Островская // позитивные цитаты // человек, люди // друзья, дружба // любовь //

За невозможное нужно обязательно браться. Держаться за воздух , в полёте отращивать крылья . Идти за желанием, снова и снова! Ошибаться пусть даже тысячу раз, но сложить и сказки свои, и были. Свой путь превратить в легенду. А почему бы и нет ? Легенды слагают самые обыкновенные люди , не побоявшиеся прыгнуть из тени на яркий свет , не испугавшиеся того, что было, что есть и будет.Теги: Анна Михайловна Островская // невозможное // риск // ошибки // попытка //

Если каждое желание еще и визуализировать (связать со зрительным образом), то процент «сбычи мечт» увеличивается. Это не магия . Так работает наш мозг . Он любит картинки, зрительные образы. Это позволяет ему удерживать образ в памяти и работать над его воплощением в фоновом режиме. Мы спим, а мозг потихоньку выстраивает планы . Мы едем в транспорте на работу, наталкиваемся взглядом на картинку в мобильнике, и мозг уже потихонечку фоном придумывает, как получить желаемое. И потом вдруг – внезапно! – нас осеняет отличная идея. Это не чудо, это работа нашего Бессознательного. Зрительные образы очень этому способствуют, а потому не ленитесь визуализировать свои желания: нарисовать или подобрать фото или картинку.Теги: Анна Михайловна Островская // желания //

Дома ее ждали муж, дочка и сын , две собаки , четыре кота и апельсиновый сок в ледяном графине. Обняв мужа, Инга закрыла глаза и подумала о том, как же трудно объяснить человеку очевидные вещи , если он вообще не верит в их существование . Невозможно объяснить кроту, как прекрасны разноцветные розы в саду. У него нет такого зрения, которое позволило бы ему разглядеть красоту лепестков и листьев, оценить совершенство формы бутонов. Он может почувствовать запах . Может выслушать, как прекрасна роза. Но слова для него будут пустым звуком, его мозг не способен понимать человеческую речь . А запах никак не ассоциируется с красотой розовых кустов. Как ни бейся, для крота роза никогда не будет красивой. Точно так же невозможно передать Веронике, как это важно и здорово – прижиматься щекой к любимому мужу, слышать веселый смех нескольких детишек. Пока Вероника сама не захочет этого, не поверит в то, что все это просто существует на свете, навязать ей свое представление о жизни и любви невозможно. Она ведь искренне верит в то, что скрыться от страха и насилия можно только в одиночестве. Но ведь в одиночестве никто не поможет тебе побороть драконов, живущих в глубине твоей же собственной души.Теги: Анна Михайловна Островская // жизненные цитаты // одиночество //

Знаешь, что такое любовь матери к своему ребенку? Рита описывает это так: это когда часть твоего тела и души разгуливает где-то сама по себе, и тебе всё время её не хватает. Если ты не знаешь, что с ребенком, начинается фантомная боль – душа болит, не находя своего кусочка. Это нормальные человеческие чувства , Гор. Когда-нибудь ты тоже всё это ощутишь. Отцы воспринимают ситуацию иначе, но тоже тревожатся за своих детей. У тебя будут свои сыновья или дочери, и ты тоже всё это испытаешь на себе.Теги: Анна Михайловна Островская // Бен // жизненные цитаты // материнство // дети //

А ты, говорят, по нему не грусти, Не связывай грустью руки . А ты, говорят, без него расти – Все люди растут в разлуке. Всех нас формирует не столько то, Что мы получить сумели, А больше всё то, что нам не дано, Что так и не стало целью.Теги: Анна Михайловна Островская // грустные цитаты // разлука // грусть //

Белый зал, окровавленная простыня, На руках меня держит мать , Убаюкивает и качает, любя… Что, сегодня не умирать? На часах ровно восемь… А месяц? Число? Что за год? И где календарь? Почему не могу я высказать слов? Молоком вдруг запахло… Дай! Говорят, что вешу я три кило… Мол, здоровая, как богатырь. Я кричу: «Не хочу в этот мир!!! Тут зло !!!» А маме несут нашатырь…Теги: Анна Михайловна Островская // грустные цитаты // рождение // мать // смерть //

…и каждая думает, что она у него одна: вот эта вот в белом, а та (прости, Господи), в красном, и та, что сегодня, и та, что была вчера. Забавное шоу . Но жаль, что такое напрасное: всё это так глупо. Их жалко, и жалко его: любовь разменял на осадок из лиц и юбчонок. Проходит и это. Пройдёт. Отболит. Ничего! Не хочешь болеть — не смотри. Выключай это шоу .Теги: Анна Михайловна Островская // безразличие, равнодушие // неверность // разочарование // шоу //

Не мила была? Скучна до жути? Что ж висишь на трубке до сих пор? Только это не меняет сути: Наш давно окончен разговор. Кофе , книга и у ног собака Стали мне важнее и родней. На окне – сверкающие капли. На душе – шуршание дождей. Город спит. Светлеют лики улиц И танцуют в лужах фонари. Мы с тобой по жизни разминулись. Не буди. Не трогай. Не звони.Теги: Анна Михайловна Островская // расставание // телефон // одиночество // дождь //

Без любви люди вянут, словно срезанные цветы , в какой бы хрустальной вазе они ни стояли, как бы красивы ни были, как бы ни пахли маем, засохнут осенью в холоде темноты. Срывается с ветки клёна последний лист, изящно летит, но падает прямо в лужу. А вслед за ноябрём наступает стужа, и кажется, живые в парке перевелись… Остались одни скелеты мёртвых деревьев. Но снова приходит март, а за ним апрель, за холодом слякоть, а за снегом – капель. И снова всё оживает… — Как души? — Наверно… Ах, если бы высадить розы из вазы в грунт, удобрить почву и поливать обильно. Из срезанного цветочка большой и сильный раскидистый розовый куст появится вдруг. А только и нужно: тепло заботливых рук.Теги: Анна Михайловна Островская // красивые цитаты // любовь // цветы // возрождение //

Периодически они умудрялись подраться – не только во сне, но и наяву. Но всё равно оставались лучшими друзьями. К тому же оба они были Узловыми, поэтому их с детства воспитывали с мыслью, что нужно держаться друг за друга и помогать друг другу по мере сил, во всём. Да, но… на приколы по поводу девчонок это ведь не распространяется…Теги: Анна Михайловна Островская // жизненные цитаты // драка // друзья, дружба // дети //

Она пишет: «Спасите! Мне трудно жить ! Мне не нужен духовный рост !» Получает сто «лайков», два «Извините?» И тридцать один репост. В личке десять «Подай!», двадцать семь «Помоги!» И четырнадцать «Дай совет!». Всем плевать, если встала не с той ноги , Если сил улыбаться нет . Всем плевать, если помощь нужна самой, Если стонет от ран душа . «Что ты плачешь?! Давай, крутись и не ной! Ты довольная всем нужна.Теги: Анна Михайловна Островская // грустные цитаты // эмоции // социальные сети //

Пусть ощущение чуда в тебя войдёт, Станет твоим, поселится у порога. Имя моё забудь и иди вперёд , Свет из моей души передай другому. Верю, что ждут десятки счастливых зим. Верю, ты тот, кто никогда не сдается. И даже если мы больше никогда не заговорим, Пусть тебя греет нежный свет моего солнца.Теги: Анна Михайловна Островская // позитивные цитаты // поддержка // свет //

Он будет готов. Говорить, молчать, И слушать, и нежиться, и смущаться, Ресницами хлопать, душой дрожать, Над каждой шуткой твоей смеяться, Стыдиться, краснеть и, потупив взор, Вдруг тоже почувствовать, что не в силах Держаться, и смоет его волной Безудержных чувств, и невыносимо Захочется жить , и летать, и плыть, И двигаться к свету, хоть вплавь, хоть небом. Ты только посмей его полюбить. Пусть он не готов. Он там просто не был.Теги: Анна Михайловна Островская // любовь // чувства // готовность //

Память… Сундучок с улыбками, встречами… Ты помнишь: растили крылья и в счастье падали… А самые сильные чувства – опять не замечены, и счастье опять не попало на фотографии. Когда хорошо , мы не лезем в сумку за камерой: смеемся, болтаем, молчим, тепло обнимаемся. Не думаем ни о чем и снова летаем! Фиксировать время некогда, как и печалиться. Эти вспышки тепла и света останутся в памяти, но оценим мы их зачастую, увы, постфактум.Теги: Анна Михайловна Островская // жизненные цитаты // память // воспоминания // фотография //

Не требуй от себя Разумности post factum. Не всем, кто сцеплен браком, Благоволит судьба. Он был воспитан так – Непризнанным героем, Довольным лишь собою, Себе лишь муж и брат. Да, ты его ждала. Да, это было глупо, Но не меняет сути: Иначе не могла.Теги: Анна Михайловна Островская // жизненные цитаты // брак // развод //

Каждый из нас — большое мозаичное панно. Все люди , которые дороги нам (не обязательно существующие, это могут быть даже герои сказок и книг!) становятся маленькой частичкой нас. Мы формируем свою личность из множества образов, не только любимых, иногда и ненавидимых, и пугающих. Этот процесс называется интроекцией. Всё-таки по большей части мы с детства выстраиваем себя из образов именно почитаемых, уважаемых, дорогих. Мы становимся теми, кого любим, уважаем и ценим, и в свою очередь влияем на тех, кто любит, уважает и ценит нас.Теги: Анна Михайловна Островская // красивые цитаты // внутренний мир // человек, люди //

Молитвой ли, словами ли, делами – Всегда желаем мы родителям добра, Сложилось ли доверие меж нами Или друг друга слышим мы едва, - Взаимную любовь мы в сердце носим. И где бы ни были, куда бы ни ушли, Мы друг для друга у Судьбы поддержки просим И остаемся близкими людьми.Теги: Анна Михайловна Островская // позитивные цитаты // родители // семья //

— Девочки вы мои любимые… Такие большие становитесь. Свои планы . Свои связи . Свои перелеты… Ох, как же трудно вас отпускать куда-то… — Но надо, мама. Знаешь такую поговорку: кораблю безопаснее всего стоять в порту, но он же не для этого строился. Ты же меня родила не с мыслью всегда держать при себе, как любимую куколку. Да ведь? Ма-ам? Вероника печально улыбнулась. — Да… Хоть ты и моя любимая куколка.Теги: Анна Михайловна Островская // Вероника // Айя // жизненные цитаты // дочь //

Когда-то очень давно она тоже была похожа на колючего ёжика или на дикобраза, но теперь расцвела и скорее напоминала ему прекрасную розу. Хоть и с шипами, но уже не такую опасную.Теги: Анна Михайловна Островская // жизненные цитаты //

Позвоните родным. Даже тем, на кого обижались. Даже если никто не оценит такую попытку. Сколько Новых годов нам от жизни грядущей осталось, Мы не знаем. Пошлите хотя бы смешную открытку. Обнимите друзей, поцелуйте родителей, деток. Забываем мы часто простые великие жесты. Утопаем в делах, суетимся то так, то вот этак, Всё спешим и бежим, а на деле — кружимся на месте. А родных не вернёшь. Растворяются в памяти лица, Лишь на снимках давнишних они улыбаются снова. Обнимите своих, не жалейте хорошее слово - Мы не знаем, когда суждено им в ночи раствориться.Теги: Анна Михайловна Островская // грустные цитаты // родители // родные // объятия //

Большинство людей живут и не задумываются, зачем и почему. Просто живут: ходят на работу, влюбляются, женятся, растят детей. Что до моих знакомых психотерапевтов, то все они обладают одной и той же чертой: вопрос смысла жизни для них закрыт, но не потому, что они не задумываются о нем, а потому, что думали об этом так долго, что в конце концов устали и смирились с тем, что ответа на него нет . Или, если быть еще точнее, ответ содержится в самом вопросе: смысл жизни либо в самой жизни либо в поисках смысла, а третьего не дано.Теги: Анна Михайловна Островская // жизненные цитаты // смысл жизни // поиск себя //

В тебе сдаётся сейчас любовь , Проигрывая в мучениях дружбе. То снова вскипает страстями кровь , То гасишь её – это всё не нужно Ему, и тебе, и вообще – никак… Так всё неуместно… Но так красиво ! Ты чувства свои соберёшь в кулак И вдруг обретёшь душевные силы ...Теги: Анна Михайловна Островская // безответная любовь // друзья, дружба // чувства //

Она сложит в рюкзак кашемировый плед, Две футболки, кроссовки, чай . Сядет в шаттл и возьмет до Луны билет: «Светлоликая, выручай! Морем Ясности выслушай и пойми! Дай любви Океана Бурь. Морем Кризисов беды мои прими И из сердца выкачай дурь. Воды Моря Спокойствия распахни: Искупнуться бы, с головой! Плодородия Море , мне жизнь верни! Я хочу быть снова собой.Теги: Анна Михайловна Островская // красивые цитаты //

А у меня вдруг кончились стихи . Душа пуста… Гуляет тихо ветер По тем краям, где прятались грехи, Печаль и гнев , вопросы и ответы . Теперь там пусто, только звук шагов Разносит эхо . Сводчатые окна Бросают свет на балки потолков, Пустые залы тихо ждут кого-то.Теги: Анна Михайловна Островская // грустные цитаты // пустота // душа // вопросы //

Пройдите же мимо, оставьте советы и сплетни. Не надо вопросов о том, ну когда уже свадьба , Не скучно ль живется одной и когда уже дети ... Когда захотим. И когда суждено. До свиданья. И будьте же счастливы. Так, чтобы нас не заметить, Чтоб ваши вопросы у вас в голове не рождались. Ведь есть же мужья и имеются кошки и дети , Ах если б в нагрузку еще вам молчанье давалось!Теги: Анна Михайловна Островская // слухи, сплетни // советы // молчание //

Мы в жизни столько раз латаем раны… И снова ошибаемся в любимых. Бывают Люди-Швы и Люди-Шрамы, бывают Люди-Дивные Картины. От каждого на сердце – след и отсвет, от каждого – цепочка чувств и мыслей. И если сам ты – Человек-Художник, то каждый блик в душе тобой записан, раскрашен, заштрихован, вставлен в раму… Обиды и печали канут в лету, и заживут отравленные раны – ты будешь помнить свет от человека .Теги: Анна Михайловна Островская // позитивные цитаты // человек, люди // опыт //

Тук-тук… Быстрее сердце рвётся Куда-то вдаль, к своим мечтам… Она летит, поёт, смеётся, Свистит сгорающим мостам… Дзинь-дзинь! Будильник . Восемь тридцать. Пора вставать – работа ждёт. Тик-так! Пора бы измениться, Иначе мимо жизнь пройдёт.Теги: Анна Михайловна Островская // жизненные цитаты // возраст // жизнь //

Но в первую очередь всё-таки мы люди , это важнее всего. Именно этот вывод и есть главный результат эксперимента под названием Жизнь . Какими бы возможностями мы ни обладали, как бы далеко не залезли в глубины Бессознательного, в первую очередь мы – просто люди . И это дает нам совсем не волшебные, но огромные силы . Держаться вместе , любить и дружить, понимать и направлять друг друга , помогать и оберегать. Мы справимся! Все вместе .Теги: Анна Михайловна Островская // Максим // мотивирующие цитаты // человек, люди // возможности //

Кто-то скажет надменно: «Как обыватель сер! Не стремится мир ворочать и тормошить». Но не будь домашних семейных дел, Где бы силы взялись, чтобы просто любить и жить ? Я не желаю к ужасу этому привыкать. Мне бы хотелось чуда — покоя, радости. Но мой вопрос в пустоте утонет опять: Люди , у вас в душе хоть что-то осталось ли?Теги: Анна Михайловна Островская // грустные цитаты // обыденность // мир, мироздание // любовь //

Когда-нибудь, когда-нибудь, пробив броню непонимания, Мы без защиты предстаём перед любимыми глазами. Вдруг слышим сердца быстрый стук, и видим в ком-то отражение: Другого, лучшего себя, в другом — своей души движение . И знаем: жизнь имеет смысл . И уходить пока что рано. Пусть каждому, кто выбрал путь , любовь залечивает раны . Когда-нибудь, когда-нибудь... в другой вселенной или в этой, Пусть доведется испытать, как это — верить человеку.Теги: Анна Михайловна Островская // жизненные цитаты // смысл жизни // любовь //

Когда же ты наконец поймешь, что важно не то, чего ТЫ хочешь, а то, что нужно Айе. Единственное, что может отец сделать для своих детей, — это любить их мать . Тогда и только тогда он может сделать своих детей счастливыми. А если ты не можешь, не умеешь этого, то уйти с дороги и не мешай это делать другому. Тому, кто сможет и захочет. Если просят – помогай. Если не просят – не лезь!Теги: Анна Михайловна Островская // Горисвет // жизненные цитаты // отцы и дети //

... поговорим о среднестатистической семье, оказавшейся в результате развода, когда дети с мамой, а папа ушел. Я искренне думаю, что после завершения судебной процедуры мама и дети , оставшиеся жить с нею, все нуждаются в психологической помощи. Санатории, где была бы оказана такая помощь в совокупности с отдыхом и морем, могли бы спасти огромное количество будущих семей от разводов. Потому что если залечить раны матерей, то и они сами будут способны к новому более счастливому браку, и, самое-то главное, их ДЕТИ будут способны создавать счастливые полные семьи.Теги: Анна Михайловна Островская // мать // женщины // развод // психологи и психология //

ПОМОГАЕМ УЧИТЬСЯ НА ОТЛИЧНО!

Выполняем ученические работы любой сложности на заказ. Гарантируем низкие цены и высокое качество.

Деятельность компании в цифрах:

Зачтено оказывает услуги помощи студентам с 1999 года. За все время деятельности мы выполнили более 400 тысяч работ. Написанные нами работы все были успешно защищены и сданы. К настоящему моменту наши офисы работают в 40 городах.

РАЗДЕЛЫ САЙТА

Ответы на вопросы - в этот раздел попадают вопросы, которые задают нам посетители нашего сайта. Рубрику ведут эксперты различных научных отраслей.

Полезные статьи - раздел наполняется студенческой информацией, которая может помочь в сдаче экзаменов и сессий, а так же при написании различных учебных работ.

Красивые высказывания - цитаты, афоризмы, статусы для социальных сетей. Мы собрали полный сборник высказываний всех народов мира и отсортировали его по соответствующим рубрикам. Вы можете свободно поделиться любой цитатой с нашего сайта в социальных сетях без предварительного уведомления администрации.

ЗАДАТЬ ВОПРОС