UCHEES.RU - помощь студентам и школьникам

Политические партии

По просьбе нашего читателя постараемся описанную тему от 17:27 | 18.02.2011 раскрыть ещё глубже, сегодня рассмотрим Политические партии. Не будем разливать воду, а преступим рассмотрению этого вопроса.

Основное положение

Замечание 2

Количество членов партии коммунизма увеличилось со 100 000 в 1957 году до 817 000 человек в 1989 году, этосоставляло около 10,3% населения взрослого возраста в Венгрии.

Базисными организациями партии были «ячейки» или органы на местах. Самым важным органом партии являлся центральный комитет, который собирался минимум 1 раз за год на полное либо пленарное заседание. Состав данного комитета выбирался на общепартийном съезде, который проходил 1 раз в 5 лет, в этом же году, когда осуществлялись выборы в новый состав парламента. Партия тщательным образом находилась под контролем секретариата, центральным исполнительным органом власти коммунизма. Под жесточайшим надзором генерального секретаря секретари надзирали за работой 115 000 функционеров, так же как и за работой исполнительной власти.

Партию поддерживали следующие организации:

• Венгерский союз коммунистической молодежи (ВКСМ);
  • Отечественный народный фронт;
  • пионерская организация;
  • профсоюзы.

ВКСМ, которая объединила молодежь в возрасте 14 - 26 лет, в середине 1980-х годов состояла примерно из 875 000 человек. Около 95% всех учеников в возрастном периоде 10 - 14 лет являлись пионерами, дети в возрастной группе 6 - 10 лет входили в организацию «Юные барабанщики».

Коммунистическая партия являлась одной законной политической партией до 1989 года, когда по новому законодательству разрешилось создавать иные партии. В то время возродились:

• Партия мелких сельских хозяев;
  • Социал-демократическая партия;
  • Союз свободных демократов (ССД).

Федерация молодых демократов была сторонницей либералистских направленностей, а Венгерский демократический форум (ВДФ), Христианско-демократическая народная партия (ХДНП),Независимая партия мелких хозяев (НПМХ) отдавали голос за националистические,право-центристские позиции. Коммунистическая партия распалась – большинство ее членов вышли из партии, а большая часть оставшихся формировала Венгерскую Социалистическую партию (ВСП); еще более мелкое меньшинство создало Венгерскую рабочую партию.

Венгерская Социалистическая партия (ВСП) – создана 6 октября 1989 года в итоге упразднения Венгерской социалистической рабочей партии на ее завершающем 12 съезде. ВСП объявила, что она не преемница бывшей ВСРП, а демократическая левая партия, адаптированная к условиям новой социальной, экономической ситуации,, политическая организация, выступающая за принципы социализма демократического типа. В ней объединялись сторонники разнообразных течений идеологии: социал-демократы; социал-либералы; левые национал-популисты; христианские социалисты и иные.

Под конец 1990-х годов ВСП насчитывала в районе 36 000 членов, по всему государству существовало в районе 2 000 партийных организаций. ВСП вошла в Социалистический Интернационал.

Заключение

Конечно можно много говорить по теме Политические партии, но основную суть мы изложили по этому вопросу. Если вам нужно дополнительная консультация, пожалуйста пишите ваши сообщения нам на почту. Все поступившие вопросы рассматриваются и не остаются без ответа.

ПОМОГАЕМ УЧИТЬСЯ НА ОТЛИЧНО!

Выполняем ученические работы любой сложности на заказ. Гарантируем низкие цены и высокое качество.

Деятельность компании в цифрах:

Зачтено оказывает услуги помощи студентам с 1999 года. За все время деятельности мы выполнили более 400 тысяч работ. Написанные нами работы все были успешно защищены и сданы. К настоящему моменту наши офисы работают в 40 городах.