UCHEES.RU - помощь студентам и школьникам

Букет из двух тюльпанов и одного нарцисса стоит 40 руб. причём один тюльпан стоит в два...


В 11:32 поступил вопрос в раздел Математика, который вызвал затруднения у обучающегося.

Вопрос вызвавший трудности

Букет из двух тюльпанов и одного нарцисса стоит 40 руб. причём один тюльпан стоит в два раза дороже чем нарцисс . сколько стоит тюльпан и нарцисс . скажите ответ и объясните это решение : 1) 2+2+1=5 Частей ( я не понимаю что за пять частей, какое пояснение и откуда берётся 2+2+1=5) помогите этот ответ я нашёл на вашем сайте, в этом решение 4 действия 2+2+1=5,второе 40 /5= 8руб -стоит один нарцисс , третье действие: 40-8=32руб-стоит 2 тюльпана , четвёртое действие:36руб/2=16руб стоит один тюльпан . (помогите ПЛИЗ!) И ЕСЛИ ЕСТЬ ДРУГОЕ РЕШЕНИЕ ТО СКАЖИТЕ ПЛИЗ.

Ответ подготовленный экспертами Учись.Ru

Для того чтобы дать полноценный ответ, был привлечен специалист, который хорошо разбирается требуемой тематике "Математика". Ваш вопрос звучал следующим образом:

Букет из двух тюльпанов и одного нарцисса стоит 40 руб. причём один тюльпан стоит в два раза дороже чем нарцисс . сколько стоит тюльпан и нарцисс . скажите ответ и объясните это решение : 1) 2+2+1=5 Частей ( я не понимаю что за пять частей, какое пояснение и откуда берётся 2+2+1=5) помогите этот ответ я нашёл на вашем сайте, в этом решение 4 действия 2+2+1=5,второе 40 /5= 8руб -стоит один нарцисс , третье действие: 40-8=32руб-стоит 2 тюльпана , четвёртое действие:36руб/2=16руб стоит один тюльпан . (помогите ПЛИЗ!) И ЕСЛИ ЕСТЬ ДРУГОЕ РЕШЕНИЕ ТО СКАЖИТЕ ПЛИЗ.

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны полагать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Пусть х -стоимость нарцисса, тогда стоимость ОДНОГО тюльпана 2х,а у нас два тюльпана, отсюда уравнение
х + 2х+2х=40
5х=40
х=8 - стоимость нарцисса
2х=2*8=16 - стоимость одного тюльпана.

не забываем,что тюльпана два!


-------------------

Пусть нарцисс стоит-х, тогда тюльпан стоит-2х
Поскольку  в букете 2тюльпана и 1нарцисс стоят 40руб, можем узнать цену нарцисса:
1)2х+2х+х=40
5х=40
х=40:5
х=8
Теперь узнаем тюльпан
2)8•2=16



НЕСКОЛЬКО СЛОВ ОБ АВТОРЕ ЭТОГО ОТВЕТА:

Работы, которые я готовлю для студентов, преподаватели всегда оценивают на отлично. Я занимаюсь написанием студенческих работ уже более 4-х лет. За это время, мне еще ни разу не возвращали выполненную работу на доработку! Если вы желаете заказать у меня помощь оставьте заявку на этом сайте. Ознакомиться с отзывами моих клиентов можно на этой странице.

Юдина Виктория Иринеевна - автор студенческих работ, заработанная сумма за  прошлый месяц 68 700 рублей. Её работа началась с того, что она просто откликнулась на эту вакансию

ПОМОГАЕМ УЧИТЬСЯ НА ОТЛИЧНО!

Выполняем ученические работы любой сложности на заказ. Гарантируем низкие цены и высокое качество.

Деятельность компании в цифрах:

Зачтено оказывает услуги помощи студентам с 1999 года. За все время деятельности мы выполнили более 400 тысяч работ. Написанные нами работы все были успешно защищены и сданы. К настоящему моменту наши офисы работают в 40 городах.

РАЗДЕЛЫ САЙТА

Ответы на вопросы - в этот раздел попадают вопросы, которые задают нам посетители нашего сайта. Рубрику ведут эксперты различных научных отраслей.

Полезные статьи - раздел наполняется студенческой информацией, которая может помочь в сдаче экзаменов и сессий, а так же при написании различных учебных работ.

Красивые высказывания - цитаты, афоризмы, статусы для социальных сетей. Мы собрали полный сборник высказываний всех народов мира и отсортировали его по соответствующим рубрикам. Вы можете свободно поделиться любой цитатой с нашего сайта в социальных сетях без предварительного уведомления администрации.

ЗАДАТЬ ВОПРОС

НОВЫЕ ОТВЕТЫ

ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ